Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

«Авансы выданные» по анализу НДС не идут со счетом 60.02

lanta (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
10 апреля 2015 в 18:48
Здравствуйте, коллеги. Я совсем не опытна в НДС и у меня такой вопрос. В Анализе  состояния НУ по НДС  "Авансы выданные" (на сером фоне) не идут с оборотами по Дт 60.02/118*18. Если, например, оплачено поставщику 150 руб., из них  50 руб. идет в счет погашения задолженности (проводка в документе Дт 60.01), а 100 руб. - предоплата (проводка  Д60.02),  а в Анализе в "Авансах выданных" стоит вся сумма оплаты - 150 руб. Откуда она там берется, почему и как исправить? Голову сломала. Прошу помощь у опытных бухгалтеров.
Kamushek  132 533 балла
10 апреля 2015 в 19:25
Добрый день!
Цитата (lanta):. В Анализе состояния НУ по НДС "Авансы выданные" (на сером фоне) не идут с оборотами по Дт 60.02/118*18.
А почему они должны совпадать.
У вас разве нет поставщиков без НДС, которым вы оплатили авансом?
Даже если вы оплатили поставщику авансом и в этой сумме есть НДС, то это не факт, что вы можете этот НДС принять к вычету.
10 апреля 2015 в 20:26
Спасибо за ответ. Но вопрос не про  вычеты. Вопрос в том, почему оплата  поставщику не попала на сч.62.02, а в Регистре "Вычет НДС с авансов выданных (Не отражены в книге покупок)" эта сумма стоит. Пример я привела в предыдущем посте. Меня интересует  причина, по которой это происходит, чтобы понят: ошибка это или нет, и если ошибка, то где её искать и как исправить.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  132 533 балла
10 апреля 2015 в 20:37
Делали перепроведение документов? 
Продолжать гадать не стоит...
Выкладывайте информацию, которую можно анализировать...
10 апреля 2015 в 20:54
Спасибо, что готовы помочь разобраться. Перепроведение  делала конечно. Я не понимаю из какого регистра  попадает сумма в Анализ учета по НДС? Может всё и правильно? Но тогда с чем можно сопоставить "Авансы выданные" по которым НДС не исчислен  в Анализе состояния НУ по НДС ?
Kamushek  132 533 балла
11 апреля 2015 в 08:49
Выполните экспресс-проверку ведения учета за 1 квартал. Есть ошибки?
Во всех документах, которые участвую в этом примере указано - взаиморасчет автоматически?
Укажите какой у вас установлен релиз. Это только одна сумма так странно отражается или их много?
Как вы делали перепроведение? Администрирование - Групповое перепроведение документов?
11 апреля 2015 в 11:59
1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1486)  Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.39.55)
Экспресс-проверка ошибок не выдает (только нарушение хронологий номеров счф), взаиморасчеты - автоматически во всех документах (проверила). Сумм таких несколько, вроде во всех случаях когда сначала была задолженность поставщику, а потом переплата. Документы перепроводила тремя способами: и через групповое перепроведение и через закрытие месяца и в помощнике НДС. В копии базы, для чистоты эксперимента, завела нового контрагента-поставщика, сделала ему задолженность, а потом переплату.  Результат такой же. В другой базе хорошо бы попробовать.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер