Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Поступление денежных средств на расчетный счет ИП на ЕНВД

10 апреля 2015 в 19:49
Добрый день, 
у меня ИП работает на ЕНВД (магазин). Сейчас поступило предложение обслуживать компанию (юр лицо) - поставлять обеды сотрудникам. Компания хочет платить за услуги безналом, на расчетный счет.
Если мне будут поступать деньги на расчетный счет, то я должна буду отчитываться по банку по усн или можно продолжать по енвд?
Александр Байсаров  39 277 баллов, г. Усть-Кут
10 апреля 2015 в 19:57
Здравствуйте! У Вас ЕНВД по розничной торговле? Если так, то будет ли по поставке обедов будет новый вид деятельности? А именно организация общественного питания вне залов обслуживания. Ответьте пожалуйста на эти вопросы.
10 апреля 2015 в 19:59
Цитата (Александр Байсаров):У Вас ЕНВД по розничной торговле?
да, по рознице

Цитата (Александр Байсаров):А именно организация общественного питания вне залов обслуживания.
пока еще не внесла, но планирую внести дополнение
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
10 апреля 2015 в 20:04
Здравствуйте! Если Вы внесете дополнение по новому виду деятельности на ЕНВД,то будет применяться ЕНВД независимо от того,что деньги поступают на р\счет от организации. Если не вносить новый вид деятельности на ЕНВД, то будет налогообложение на УСН этого вида деятельности,если подавали заявление на применение УСН.
10 апреля 2015 в 20:12
Александр, спасибо большое.
Скажите, а должна буду банку предъявлять договор с организацией или только по запросу налоговой?
И выводить деньги я смогу без проблем?
10 апреля 2015 в 20:19
Банку предъявлять договор с организацией не нужно.Предъявите при проверке налоговой, главное чтобы формулировки договора попадали под вид деятельности-общественное питание не имеющие зала обслуживания посетителей.Перевести деньги с р\счета можете без проблем.Формулировка должна быть в п\поручении, например если на Вашу карточку-Пополнение счета.На личные нужды.Без НДС.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер