Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет у благополучателя

10 апреля 2015 в 19:57
Здравствуйте! Помогите пожалуйста!! Наша организация применяет УСН доходы минус расходы!! Благотворительная организация перечисляет на наш расчетный счет ежемесячно определенную сумму денежных средств на благотворительные обеды школьников. У нас заключен с ними договор на благотворительные обеды. Мы полностью расходуем эти денежные средства на обеды и ежемесячно отчитываемся перед благотв. организацией. 
Правильно ли я понимаю что эти денежные средства относятся к целевому финансированию и я должна отчитываться по окончанию налогового периода (года) в налоговую инспекцию, сдавать отчет о целевом использовании имущества??
Вопрос удалён модератором.
При формировании Книги Учета доходов и расходов относятся ли поступившие денежные средства к "Доходам для НУ"  или нет??
Заранее спасибо!!
Ирина Ротнова Модератор
10 апреля 2015 в 20:05
Цитата (НадеждаБухгалтер):Здравствуйте! Помогите пожалуйста!! Наша организация применяет УСН доходы минус расходы!! Благотворительная организация перечисляет на наш расчетный счет ежемесячно определенную сумму денежных средств на благотворительные обеды школьников. У нас заключен с ними договор на благотворительные обеды. Мы полностью расходуем эти денежные средства на обеды и ежемесячно отчитываемся перед благотв. организацией. 
Правильно ли я понимаю что эти денежные средства относятся к целевому финансированию и я должна отчитываться по окончанию налогового периода (года) в налоговую инспекцию, сдавать отчет о целевом использовании имущества??
На каком счете я должна отражать поступление этих средств?? На 86??
При формировании Книги Учета доходов и расходов относятся ли поступившие денежные средства к "Доходам для НУ"  или нет??
Заранее спасибо!!
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому  вопрос по налоговому учету остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме в соответствующем разделе.
НКК Консультант
11 апреля 2015 в 23:35
Цитата (НадеждаБухгалтер):Здравствуйте! Помогите пожалуйста!! Наша организация применяет УСН доходы минус расходы!! Благотворительная организация перечисляет на наш расчетный счет ежемесячно определенную сумму денежных средств на благотворительные обеды школьников. У нас заключен с ними договор на благотворительные обеды. Мы полностью расходуем эти денежные средства на обеды и ежемесячно отчитываемся перед благотв. организацией.
Правильно ли я понимаю что эти денежные средства относятся к целевому финансированию и я должна отчитываться по окончанию налогового периода (года) в налоговую инспекцию, сдавать отчет о целевом использовании имущества??
Вопрос удалён модератором.
При формировании Книги Учета доходов и расходов относятся ли поступившие денежные средства к "Доходам для НУ" или нет??
Заранее спасибо!!
Добрый вечер!

Считаю, что Ваш доход от благотворительной компанией является выручкой от оказания услуг общественного питания, облагаемой УСН в общем порядке (п. 1 ст. 39, п. 1 ст. 346.15, п. 1 ст. 249 НК РФ).
При этом Вы можете учесть расходы на оказание услуг питания по соглашению с благотворительной компанией, предусмотренные в п. 1 ст. 346.16 НК РФ в общем порядке.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер