Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Авансы в налоговой декларации по НДС

11 апреля 2015 в 11:06
Добрый день.коллеги! Помогите  понять тситуацию: Мв  ооо(строительство)   на ОСНО ,Полчили авансы от т заказчика  (например 10 000 000 руб, но    процентовались на 3 000 000 ( т.е  былп  реализация услуг) .вопрос: как в  деклаврации по  ндс  отразить эту ситуацию. Т.е   сколько надо   показать  авансов .(10 000 000 или  7000 000 )? Заранее. спасибо
юлия79  226 685 баллов, г. Омск
13 апреля 2015 в 06:54
Добрый день!

Цитата (Танззиля):Добрый день.коллеги! Помогите понять тситуацию: Мв ооо(строительство) на ОСНО ,Полчили авансы от т заказчика (например 10 000 000 руб, но процентовались на 3 000 000 ( т.е былп реализация услуг) .вопрос: как в деклаврации по ндс отразить эту ситуацию. Т.е сколько надо показать авансов .(10 000 000 или 7000 000 )? Заранее. спасибо
На сумму полученного аванса в сумме 10 000 000 выписываете счет-фактуру на аванс,регистрируете в книге продаж.При оказании услуг выписываете счет-фактуру на 3 000 000,регистрируете в книге продаж.В этот же момент в книге покупок принимаете НДС к вычету с аванса в 3 000 000 .
13 апреля 2015 в 09:02
Спасибо!  уточню ответ: я выписываю с/ф на  аванс  при условии,. что  эту с/ф нам  предоставит нам  покупатель( заказчик)? Правильно я понимаю Ваш ответ? заранее. спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  226 685 баллов, г. Омск
13 апреля 2015 в 09:44
Добрый день!

Цитата (Танззиля):Спасибо! уточню ответ: я выписываю с/ф на аванс при условии,. что эту с/ф нам предоставит нам покупатель( заказчик)? Правильно я понимаю Ваш ответ? заранее. спасибо
Причем тут какая-то счет-фактура от покупателя?А?

Вы получили аванс и согласно п.3 ст.168 НК

Цитата:При реализации товаров (работ, услуг), передаче имущественных прав, а также при получении сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав выставляются соответствующие счета-фактуры не позднее пяти календарных дней, считая со дня отгрузки товара (выполнения работ, оказания услуг), со дня передачи имущественных прав или со дня получения сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав.
13 апреля 2015 в 12:30
ИЗВИНИТЕ!! Не правильно  написала. Все понятно из  предыдущего Вашего ответа. ИЗВИНИТЕ !! Спасибо большое за ответ и участие
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер