Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30

Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перечень объектов недвижимости, облагаемых налогом на имущество

11 апреля 2015 в 12:35
Здравствуйте. Уважаемые форумчане, дайте пожалуйста ссылку на Перечень объектов недвижимости, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость.
P/S у нас - в собственности здание-склад
Здание-склад находится на окраине гор. Саратова, т.е. мы должны быть (или может быть не должны) либо в Перечне по Саратову, либо в Перечне по Саратовской области.

Заранее большое спасибо!!! Цветы
nicol011160  45 068 баллов, г. Москва
13 апреля 2015 в 11:38
Перечень, о котором идет речь в вопросе, утверждается уполномоченными на это органами субъекта РФ, но в любом случае согласно НК РФ это
- административно-деловые центры и торговые центры (комплексы) и помещения в них;
- нежилые помещения, назначение которых в соответствии с кадастровыми паспортами объектов недвижимости или документами технического учета (инвентаризации) объектов недвижимости предусматривает размещение офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания либо которые фактически используются для размещения офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания;
- объекты недвижимого имущества иностранных организаций, не осуществляющих деятельности в Российской Федерации через постоянные представительства, а также объекты недвижимого имущества иностранных организаций, не относящиеся к деятельности данных организаций в Российской Федерации через постоянные представительства;
- жилые дома и жилые помещения, не учитываемые на балансе в качестве объектов основных средств;
Кроме того, следует заметить, что если такой перечень не утвержден в Вашем регионе на 1 января отчетного года, то налог на имущество следует исчислять исходя из средне-годовой стоимости указанного имущества.
13 апреля 2015 в 11:38
Добрый день.
Попробуйте поискать по адресу в Справочнике Росреестра.
Как мне показалось, правительство Саратовской области не приняло к 2015 году закон, вводящий начисление налога на имущество организаций с кадастровой стоимости отдельных объектов недвижимости. Либо соответствующей информации нет в свободном доступе за пределами региона (по крайней мере, мне ее найти не удалось).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
13 апреля 2015 в 11:44
Цитата (nicol011160):Кроме того, следует заметить, что если такой перечень не утвержден в Вашем регионе на 1 января отчетного года, то налог на имущество следует исчислять исходя из средне-годовой стоимости указанного имущества.
Спасибо за ответ, но что значит из средне-годовой стоимости. А если у нас УСН (+енвд), налог ведь не рассчитывается?
13 апреля 2015 в 11:47
Цитата (terra46):А если у нас УСН (+енвд), налог ведь не рассчитывается?
Тогда (если перечень не введен) для вас никаких изменений не произошло и плательщиком налога на недвижимость вы по-прежнему не являетесь. Но только обязательно сначала убедитесь в этом, проверив информацию на сайте Росреестра.
13 апреля 2015 в 11:48
Цитата (Al-ra5):Попробуйте поискать по адресу в Справочнике Росреестра.
Спасибо. Я не поняла, как Вы искали на сайте. Если можно, поясните. 
Я схожу в Комитет по имуществу, спрошу у них лично и сообщу тогда, когда планируется принять соответствующий закон.

Скажите пожалуйста, если Закон действительно еще не принят, нам не нужно платить налог на имущество организаций со здания-склада (мы же на усн (+енвд)) ?
nicol011160  45 068 баллов, г. Москва
13 апреля 2015 в 11:50
Цитата (terra46):Скажите пожалуйста, если Закон действительно еще не принят, нам не нужно платить налог на имущество организаций со здания-склада?
Тогда выделенное синим верно.
13 апреля 2015 в 12:04
Цитата (terra46):Я не поняла, как Вы искали на сайте. Если можно, поясните.
Не нужно вводить кадастровый, условный или устаревший номер (он Вам и не известен), переходите сразу к заполнению пункта "Адрес". Когда я ввожу информацию о своем домашнем адресе и нажимаю кнопку "Сформировать запрос", почти мгновенно получаю в ответ кадастровый и условные номера своей квартиры. Полагаю, что и в отношении коммерческой недвижимости механизм работы справочника точно такой же.
13 апреля 2015 в 16:45
Цитата (terra46):Я схожу в Комитет по имуществу, спрошу у них лично и сообщу тогда, когда планируется принять соответствующий закон.
Я позвонила сегодня в Комитет по имуществу. Не успела я договорить вопрос: "Скажите, утверждено региональное..."
Мне сразу в трубку прозвучал ответ: "Региональное законодательство по налогу на имущество организаций еще не установлено. Ждите до следующего года"
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер