Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налога на имущество при оприходовании свайебойной машины одной единицей

11 апреля 2015 в 13:59
Добрый день! Подскажите ,пожалуйста,предприятие купило по одной с/ф 31.12.2013г. 
1) Копер навесной КоГ-12.0.1.1-01(СП49Д) на базе трактора Т10МБ.21210 (аморт.гр.2 по акту передачи)-3 726 500.00 в т.ч. НДС
2) Молот сваебойный диз.шланговый (аморт.гр.3 по акту передачи)-973 500,00 в т.ч. НДС
И т.к. это вцелом сваебойная машина, то бухгалтер оприходовал одной единицей на 08сч.,как ТС.
На учет поставили 17.02.2015г.
Вопросы: 1) Молот сваебойный отнести на ОС и заплатить налог на имущество за 2013г.?
 2)Вопрос удалён модератором.
НДС не воспользовались.
nicol011160  45 050 баллов, г. Москва
13 апреля 2015 в 11:33
По правилам форума в каждой теме можно задать только один вопрос, а у Вас, как мне кажется, это требование не выполняется. давайте попробуем разложить все по полочкам и сформулировать Ваши вопросы.
- насколько я понимаю, Вас интересует, следует ли приходовать эти механизмы одним объектом или по отдельности;
этот вопрос имеет смысл обсудить в другой теме, а исходить здесь нужно из того, может ли и будете ли Вы использовать молот отдельно от копра;
- далее встает вопрос, когда следует перевести объект со сч.08 на сч.01; здесь следует исходить из того, в какой момент первоначальная стоимость объекта уже сформирована, и объект способен использоваться по назначению;
- что касается налога на имущества, то движимое имущества, принятое на учет после 01.01.2013 г., до 2015 года не включалось в налогооблагаемую базу по налогу на имущество, а с 01.01.2015 г. согласно ст.381 НК РФ организации движимое имущество, принятое с 1 января 2013 года на учет в качестве основных средств, освобождается от налогообложения (налоговая льгота) , если только оно не поступило в организацию в результате реорганизации или ликвидации юридических лиц или в результате передачи взаимозависимыми лицами, признаваемыми таковыми в соответствии с п. 2 ст. 105.1 НК РФ;
- далее возникает вопрос по транспортному налогу, который также имеет смысл (по требованиям правил форума) обсудить в новой теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер