Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Декларация по НДС по присоединенному предприятию

11 апреля 2015 в 14:32
Добрый день, уважаемые форумчане! Вопрос мой с предысторией.. Возникает из ответа на предыдущий вопрос (как сдать декларацию НДС при реорганизации в форме присоединения. если на титульном листе нет полей "за реорганизованную организацию") Ответ - правопреемник плюсует все в одну декларацию  (с этим ответом все ясно, но вытекает следующий вопрос : КАК отражать правопреемнику в своей декларации реализацию присоединенного  предприятия самому же себе.  Сложность только в том, что у присоединенной организации есть реализация в январе 2015г правопреемнику.. вот как тут отражать тогда, если это все надо в одну декларацию плюсовать?  Реализация - самому себе и входящий НДС тоже получается свой (от присоединенного предприятия).  То есть сформулирую иначе: в книгу продаж правопреемник указывает счет-фактуру, выставленную реорганизованным налогоплательщиком правопреемнику - это так должно на практике выглядеть? Или я ошибку где -то допускаю?. И так же - по входящему НДС .. В книге покупок - указывается поступившая от реорганизованного предприятия счет-фактура - опять же 0 я правильно трактую? Если я где-то ошибаюсь  - подкорректируйте меня, пожалуйста. Очень не хочется ошибок..
Александр Погребс Главный консультант
22 апреля 2015 в 17:58
Добрый день!
Цитата (Красная тапочка):Возникает из ответа на предыдущий вопрос (как сдать декларацию НДС при реорганизации в форме присоединения. если на титульном листе нет полей "за реорганизованную организацию") Ответ - правопреемник плюсует все в одну декларацию
Видимо, вы имеете в виду тему https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=289941

Я так прямо не понял, что "плюсуете всё в одну декларацию". Если так, то это не правильный ответ.

Старое предприятие отчитывается своей декларацией (новое за старую) и только по своим оборотам и своим счетам-фактурам.

Новое - но своим оборотам, но может добавить счета-фактуры старого предприятия, если условия для вычета возникли после реорганизации.

Цитата (Красная тапочка):но вытекает следующий вопрос : КАК отражать правопреемнику в своей декларации реализацию присоединенного предприятия самому же себе. Сложность только в том, что у присоединенной организации есть реализация в январе 2015г правопреемнику.
Реализация будущему правопреемнику должна быть отражена в декларации предшественника (последней), которую будет сдавать за него уже правопреемник.

А в своей собственной декларации правопреемник может показать вычет по счету-фактуре. выданной ему предшественником.

Ничего крамольного или не логического я здесь не вижу.

Если на момент реорганизации правопреемник еще не уплатил свой долг предшественнику по оплате этой реализации, то долг прекращается совпадением должника и кредитора в одном лице. Т.е. реализация будет считаться оплаченной.
Но на НДС это никоим образом не влияет.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер