Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Исправление ошибки прошлых лет

11 апреля 2015 в 15:46
Здравствуйте подскажите как правильно оформить: Организация на общем режиме. В этому году обнаружила, что не правильно были введены документы, была завышена стоимость товара на 3777,00. Из за этого появился наш долг перед поставщиком. Сдала уточненку по НДС и налогу на прибыль. Какие нужны проводки, чтобы исправить данную ошибку.
юлия79  226 958 баллов, г. Омск
12 апреля 2015 в 16:48
Добрый день!

Цитата (Туся 79):Здравствуйте подскажите как правильно оформить: Организация на общем режиме. В этому году обнаружила, что не правильно были введены документы, была завышена стоимость товара на 3777,00. Из за этого появился наш долг перед поставщиком. Сдала уточненку по НДС и налогу на прибыль. Какие нужны проводки, чтобы исправить данную ошибку.
Проводки те же,что и при оприходовании товара,только суммы со знаком (-).
13 апреля 2015 в 10:39
Здравствуйте, сделала такие проводки, у меня теперь с НДС не все в порядке на эту сумму я сделала доп лист, в котором исправила ошибку.  Теперь НДС 576,18 у меня два раза корректируется в формирование доп листа и в сторно, как быть?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 169 баллов, г. Астрахань
13 апреля 2015 в 10:48
Цитата (Туся 79):Здравствуйте подскажите как правильно оформить: Организация на общем режиме. В этому году обнаружила, что не правильно были введены документы, была завышена стоимость товара на 3777,00. Из за этого появился наш долг перед поставщиком. Сдала уточненку по НДС и налогу на прибыль. Какие нужны проводки, чтобы исправить данную ошибку.
Добрый день. У вас это ошибка прошлых лет ( ПБУ 22/2010 ) Д 60 К 91.1 Д 91.2 К 68.2 на сумму НДС ( доп.лист к книге продаж )
13 апреля 2015 в 11:03
Если я так делаю, то у меня эти суммы отражается в налоге на прибыль за этот квартал
Важный бух  85 169 баллов, г. Астрахань
13 апреля 2015 в 11:19
Цитата (Туся 79):Если я так делаю, то у меня эти суммы отражается в налоге на прибыль за этот квартал
Доход непринимаемый для НП. Для налога на прибыль в исправлении ошибок мы руководствуемся ст. 54 НК РФ, а не ПБУ 22/2010
13 апреля 2015 в 13:07
Спасибо за помощь.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер