Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Субсчета счета 76

12 апреля 2015 в 18:24
Здравствуйте,, я учу бух. учет и хотела бы уточнить один маленький момент для ясности:
Активно-пассивный 76-й счёт... "Расчеты с разными дебиторами и кредиторами"... Т.е. наши дебиторка и кредиторка.
Допустим, у нас есть несколько организаций-партнеров. Некоторые нам должны, а некоторым мы должны.
Так, для учета мы можем сделать соответствующие субсчета, т.е ООО "Ромашка" - это 76.1; ПАО "БигБанк" - это 76.2 и т.д.??
Мария Ларичева Главный модератор
12 апреля 2015 в 20:37
Добрый день.
Поясните, пожалуйста, это - студенческая задача или реальная хозяйственная ситуация? После Вашего пояснения модератор при необходимости перенесёт тему в соответствующий раздел. Новую тему с тем же вопросом не создавайте.
13 апреля 2015 в 01:36
Цитата (Мария Ларичева):это - студенческая задача или реальная хозяйственная ситуация?
Это первое из двух... Собственно, тут нет никакой задачи. Просто вопрос про субсчета в контексте 76-го счёта.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
aleksandra1986  38 763 балла, г. Хабаровск
13 апреля 2015 в 02:03
ДеНЬ ДОБРЫЙ, откройте план счетов -ознакомьтесь с комментариями к 76 счету - там все подробно расписано про субсчета...
13 апреля 2015 в 02:56
Спасибо за совет, но я не имела в виду официальные субсчета. С этим ясно. Вопрос был о другом. Я знаю что есть т.н. "аналитические счета".
В них можно более подробно расписать все детали. Например, 10-й счет "Материалы". Есть субсчет 10.1 "Сырье и материалы".
Допустим, у нас ткацкий цех и у нас ткани и нитки. Так ткани будут 10.1.1 (к примеру), а нитки станут 10.1.2  верно?
Так мой вопрос про 76-й счет в этом же ключе. Только здесь аналитика не по материалам, а по контрагентам.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер