Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректирующая отчетность МФО

Pashukova (автор вопроса)  6 баллов, г. Екатеринбург
12 апреля 2015 в 18:33
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, при заполнении годового отчета МФО была допущена ошибка. Подготовили корректирующую форму. 
Наказуемо ли это?! Не расценит ли ЦБ сдачу корректирующей формы, как представление информации раннее не в полном объеме и (или) недостоверной информации, не выпишет штраф?!
Мария Ларичева Главный модератор
12 апреля 2015 в 20:43
Добрый день. Вопрос перемещен в раздел "Прочая отчетность". Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.
13 апреля 2015 в 17:58
Добрый день.
По логике, не должен так расценить, ведь ошибку вы обнаружили и исправили самостоятельно.
За неподачу сведений МФО штрафуют по ст. 19.5 КоАП РФ:
Цитата:9. Невыполнение в установленный срок законного предписания Банка России -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей.
Судя по формулировке, принципиальное значение имеет соблюдение установленного законом срока.
Pashukova (автор вопроса)  6 баллов, г. Екатеринбург
14 апреля 2015 в 08:59
Cпасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер