Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполнить платежное поручение на оплату авансового платежа для ИП на УСН (6%) без работников?

12 апреля 2015 в 22:18
Здравствуйте.

Мне надо заполнить платежное поручение на оплату авансового платежа. Проверьте, правильно ли всё заполняю?

Я работаю как ИП с УСН доходы 6% без работников.
Воспользовался генератором форм на сайте налоговой: https://service.nalog.ru/index.do
Хочу сделать платежный документ, для дальнейшей оплаты через "Сбербанк-Онлайн"

В первом разделе определяются ИФНС и ОКТМО. Тут вопросов нет.

В втором разделе заполняю "выбор реквизитов для заполнения платежных документов"
1) Вид расчетного документа: Платежное поручение
2) Тип платежа: Уплата налога, сбора, платежа, пошлины, взноса, аванса (предоплаты) [<= вижу слово аванс]
3) КБК: 18210501011011000110 [<= нарыл в интернете, он ведь относится к УСН 6%, правильно?]
4) Группа налогов: налоги на совокупный доход
5) Налог: Налог, взимаемый с налогоплательщиков, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы (сумма платежа (перерасчеты, недоимка и задолженность по соответствующему платежу, в том числе по отмененному)
Итого: КБК: 18210501011011000110; Вид уплаты: Безнал.; Тип платежа: Уп

6) Статус лица, оформившего платежный документ: 09 - налогоплательщик (плательщик сборов) – индивидуальный предприниматель
[<=  я сам оформляю документ, в роли ИП]
7) Основание платежа: ТП - платежи текущего года [<= я не нашел кода 'АВ' - авансы, есть только ТП. не будет ли ошибки?]
8) Налоговый период: КВ.01.2015 [<= за первый квартал]
9) Дата подписи декларации налогоплательщиком: - [<= поставил прочерк, вообще не понимаю, что это? я ж не декларированием занимаюсь. счет сам себе выставляю для авансового платежа]
10) Очередность платежа: 4 [<= поставил 4, но может надо ставить 5?
    4 - Выплаты по исполнительным документам по другим денежным требованиям
    5 - Все остальные платежи в порядке календарной очереди. Например, текущие (добровольные) платежи по налогам и взносам]

В третьем разделе заполняю "ввод идентифицирующих реквизитов"
11) ИНН - указываю мой личный ИНН 
12) КПП: ставлю прочерк[<=  у меня нет КПП, так как я ИП, правильно?]
13) Наименование: индивидуальный предприниматель Иванов Иван Иванович
14) Адрес: регистрации
15) Банк плательщика: Северо-Западный банк ОАО "Сбербанк России" [<= я так понял, что пользуюсь дочкой Сбербанка, и там свои реквизиты]
16) Счет: [<= указываю номер моего расчетного счета]
17) БИК: 044030653
18) Сумма: [<= доходы*6%]
Светлана545  97 679 баллов, г. Пятигорск
13 апреля 2015 в 22:06
Добрый вечер.
Цитата (neosapient):В первом разделе определяются ИФНС и ОКТМО. Тут вопросов нет.

В втором разделе заполняю "выбор реквизитов для заполнения платежных документов"
1) Вид расчетного документа: Платежное поручение
2) Тип платежа: Уплата налога, сбора, платежа, пошлины, взноса, аванса (предоплаты) [&lt;= вижу слово аванс]
В этих пунктах все верно.
Цитата (neosapient):3) КБК: 18210501011011000110 [&lt;= нарыл в интернете, он ведь относится к УСН 6%, правильно?]
Если не знали или сомневались - могли пропустить этот шаг. Там в подсказках так и написано "Если не знаете КБК, оставьте поле пустым и нажмите "Далее"."
Цитата (neosapient):4) Группа налогов: налоги на совокупный доход
5) Налог: Налог, взимаемый с налогоплательщиков, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы (сумма платежа (перерасчеты, недоимка и задолженность по соответствующему платежу, в том числе по отмененному)
Итого: КБК: 18210501011011000110; Вид уплаты: Безнал.; Тип платежа: Уп
Все верно.
Цитата (neosapient):6) Статус лица, оформившего платежный документ: 09 - налогоплательщик (плательщик сборов) – индивидуальный предприниматель
[&lt;= я сам оформляю документ, в роли ИП]
Правильно.
Цитата (neosapient):7) Основание платежа: ТП - платежи текущего года [&lt;= я не нашел кода 'АВ' - авансы, есть только ТП. не будет ли ошибки?]
Для уплаты авансового платежа правильно указывать ТП, так как это текущий платеж.
Цитата (neosapient):8) Налоговый период: КВ.01.2015 [&lt;= за первый квартал]
Если Вы платите авансовый платеж по итогам 1 кв., то верно.
Цитата (neosapient):9) Дата подписи декларации налогоплательщиком: - [&lt;= поставил прочерк, вообще не понимаю, что это? я ж не декларированием занимаюсь. счет сам себе выставляю для авансового платежа]
Эту дату надо ставить тогда, когда Вы платите налог по итогам года и уже сдали декларацию по УСН.
При уплате авансовых платежей в течении года дата подписи декларации не указывается, так как ее Вы будете сдавать только в 2016 г.

Цитата (neosapient):10) Очередность платежа: 4 [&lt;= поставил 4, но может надо ставить 5?
4 - Выплаты по исполнительным документам по другим денежным требованиям
5 - Все остальные платежи в порядке календарной очереди. Например, текущие (добровольные) платежи по налогам и взносам]
Обычные платежи по налогам, сборам и страховым взносам относятся к пятой очереди. Указывайте 5.
Цитата (neosapient):В третьем разделе заполняю "ввод идентифицирующих реквизитов"
11) ИНН - указываю мой личный ИНН
12) КПП: ставлю прочерк[&lt;= у меня нет КПП, так как я ИП, правильно?]
13) Наименование: индивидуальный предприниматель Иванов Иван Иванович
14) Адрес: регистрации
15) Банк плательщика: Северо-Западный банк ОАО "Сбербанк России" [&lt;= я так понял, что пользуюсь дочкой Сбербанка, и там свои реквизиты]
16) Счет: [&lt;= указываю номер моего расчетного счета]
17) БИК: 044030653
Указываете все Ваши реквизиты, в том числе реквизиты Вашего банка и Вашего счета.

Цитата (neosapient):18) Сумма: [&lt;= доходы*6%]
Сумма Вашего авансового платежа по итогам 1 кв.

На будущее посмотрите инструкцию по заполнению платежных поручений
Инструкция по заполнению платежек при уплате налогов, пеней, штрафов, а также взносов во внебюджетные фонды
14 апреля 2015 в 00:25
Светлана, спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер