Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет валютных операций

Leno4ek (автор вопроса)  128 баллов, г. Санкт-Петербург
13 апреля 2015 в 02:41
Доброе утро, уважаемые коллеги. Подскажите как правильно: 
на какую дату считать экспортную выручку - на дату прихода денег на транзитный или по дате зачисления на текущий? Заранее спасибо!
Александр Лавров Консультант
14 апреля 2015 в 11:03
Добрый день.
Выручка признается в бухгалтерском учете на дату перехода права собственности на товары.
Об этом сказано в п. 12 ПБУ 9/99.
Если Вы спрашивали о чем-то другом - уточните, пожалуйста, что именно Вас интересует.
Leno4ek (автор вопроса)  128 баллов, г. Санкт-Петербург
16 апреля 2015 в 01:30
Cпасибо за ответ, но я хотела узнать, при проведении выписки, каким числом ставить поступление денежных средств на счет.
Александр Лавров Консультант
16 апреля 2015 в 09:32
В смысле?!
У Вас две выписки: одна по транзитному счету, другая по текущему.
И по каждому счету в учете отражаются именно те операции и именно в те даты, которыми датированы выписки.
То есть приход на транзитный счет отражаете тогда, когда деньги пришли на транзитный.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер