Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расходы для ИП при УСН (15%)

КСЮ1502 (автор вопроса)  122 балла, г. Комсомольск-на-Амуре
13 апреля 2015 в 08:11
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, хочу открыть ИП. Изначально подумывала о 6 %, но в нашем регионе ввели налоговые каникулы и сразу встал вопрос, что нужно оформить УСН 15 %.Вот теперь сижу и думаю какие расходы могут быть у ИП на этом режиме если ИП оказывает образовательные услуги (читает лекции) и в принципе никаких затрат он не несет.
И второй вопросик: Вопрос удалён модератором.
Заранее благодарна.
Ирина Ротнова Модератор
13 апреля 2015 в 09:50
Цитата (КСЮ1502):Добрый день. Подскажите, пожалуйста, хочу открыть ИП. Изначально подумывала о 6 %, но в нашем регионе ввели налоговые каникулы и сразу встал вопрос, что нужно оформить УСН 15 %.Вот теперь сижу и думаю какие расходы могут быть у ИП на этом режиме если ИП оказывает образовательные услуги (читает лекции) и в принципе никаких затрат он не несет.
И второй вопросик: как происходит у ИП начисление и списание заработной платы, если сотрудников кроме самого предпринимателя нет.
Заранее благодарна.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Ольга Рогова  245 766 баллов, г. Ростов-на-Дону
14 апреля 2015 в 08:10
Добрый день.
Цитата (КСЮ1502):Добрый день. Подскажите, пожалуйста, хочу открыть ИП. Изначально подумывала о 6 %, но в нашем регионе ввели налоговые каникулы и сразу встал вопрос, что нужно оформить УСН 15 %.Вот теперь сижу и думаю какие расходы могут быть у ИП на этом режиме если ИП оказывает образовательные услуги (читает лекции) и в принципе никаких затрат он не несет.
И второй вопросик: Вопрос удалён модератором.
Заранее благодарна.
Для Вас самый оптимальный вариант УСН 6%  .

Глава 26.2 НК РФ. Упрощенная система налогообложения (УСН или «упрощенка»)
«Налоговые каникулы» для индивидуальных предпринимателей: кто сможет не платить налоги
Цитата («Налоговые каникулы» для индивидуальных предпринимателей: кто сможет не платить налоги 22 декабря 2014):Какие ограничения могут быть установлены
Региональные власти вправе установить ограничения для ИП для применения нулевой ставки, а именно:
предусмотреть ограничения по средней численности работников у ИП;предусмотреть предельные размеры доходов от реализации, которые будут получены ИП от «льготного» вида деятельности.Также заметим, что если в период «налоговых каникул» впервые зарегистрировавшийся ИП на «упрощенке» будет применять нулевую ставку налога, то по итогам налогового периода (то есть календарного года) доходы от реализации товаров (работ, услуг) по «льготной» деятельности должны составить не менее 70 процентов от общего объема доходов от реализации. Это требование касается всех предпринимателей, вне зависимости от того, в каком субъекте РФ осуществляется деятельность.
Если же в налоговом периоде ИП нарушит какое-либо из перечисленных ограничений, то налоги потребуется пересчитать за весь налоговой период по обычным налоговым ставкам.
Для тех, кто будет заниматься разными видами деятельности, отметим, что комментируемый закон не запрещает совмещать патентную деятельность с нулевой ставкой с другой патентной деятельностью (по которой установлена обычная ставка). Однако в этом случае потребуется вести раздельный учет доходов.
В дополнение к изложенному предлагаем обратить внимание на следующее:
- субъекты РФ вправе, но не обязаны, вводить «налоговые каникулы»,для ИП;
- «налоговые каникулы» не предусматривают освобождения впервые зарегистрировавшихся ИП от уплаты страховых взносов во внебюджетные фонды (о размере взносов см. «Страховые взносы у ИП без работников: сколько потребуется заплатить в фонды «за себя» в 2015 году»);
- сейчас максимальный размер доходов при УСН составляет 60 млн. рублей (без учета коэффициента-дефлятора) (п. 4 ст. 346.13 НК РФ). В рамках ограничений на применение «налоговых каникул» региональные власти смогут ограничить максимальный доход ИП на «упрощенке». Но уменьшать указанную выше сумму они смогут не более чем в 10 раз.
КСЮ1502 (автор вопроса)  122 балла, г. Комсомольск-на-Амуре
14 апреля 2015 в 13:46
все ясно, спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер