Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Попадает ли деятельность по коду 74.14 из ОКВЭД под ПСН?

13 апреля 2015 в 12:05
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как определить можно ли применять ПСН при деятельности по ОКВЭД 74.14 "Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления" и отнести её (деятельность) к услугам по обучению населения на курсах и по репетиторству?
НКК Консультант
14 апреля 2015 в 11:45
Цитата (Ksene4ka4):Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как определить можно ли применять ПСН при деятельности по ОКВЭД 74.14 "Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления" и отнести её (деятельность) к услугам по обучению населения на курсах и по репетиторству?
Добрый день!

Указанный Вами код ОКВД не относится к услугам по обучению населения на курсах и по репетиторству, так как такая деятельность в принципе не относится к услугам населению.
При этом деятельность по консультированию по вопросам коммерческой деятельности и управления не указана в федеральном перечне видов деятельности, которые переводятся на ПСН (п. 2 ст. 346.43 НК РФ).
Соответственно применять ПСН при ведении данной деятельности нельзя.
14 апреля 2015 в 12:33
Цитата (НКК):Добрый день!

Указанный Вами код ОКВД не относится к услугам по обучению населения на курсах и по репетиторству, так как такая деятельность в принципе не относится к услугам населению.
При этом деятельность по консультированию по вопросам коммерческой деятельности и управления не указана в федеральном перечне видов деятельности, которые переводятся на ПСН (п. 2 ст. 346.43 НК РФ).
Соответственно применять ПСН при ведении данной деятельности нельзя.
Большое спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер