Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как принять к расходам отрицательные курсовые разницы в последующих налоговых периодах?

13 апреля 2015 в 12:15
Здравствуйте!
Учет ведется в 1СПредприятие проф. версия 8.3,   Организационная форма предприятия - ООО.
По итогу 9 мес.2014 года и по 2014 году в целом декларация по налогу на прибыль сдана с убытком.  Убыток получен, в основном, из-за отрицательных курсовых разниц при покупе иностранной валюты. Налоговый инспектор вызвал на комиссию по убыточным налогоплательщикам и настоятельно порекомендовал сдать декларацию с прибылью. Скажите, можно ли (каке проводки) не принять в расход отрицательные суммы курсовых разниц в том периоде, в котором они были получены, но принять их в расход в последующих налоговых периодах?
Спасибо.
Александр Лавров Консультант
14 апреля 2015 в 10:28
Добрый день.
Исходя из Кодекса - нет, так поступать нельзя.
Если бы у Вас по году была прибыль, то часть расходов можно было бы перенести в соответствии с абз. 3 п. 1 ст. 54 НК РФ.
Поскольку у Вас убыток, то выбор простой: либо Вы оставляете расходы в 2014 году, либо их убираете, но тогда они для Вас потеряны навсегда.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер