Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

НДС к возмещению из бюджета

13 апреля 2015 в 13:13
Организация на общей системе налогообложения. В первом квартале были только покупка услуг, продажи никакой не было. Очень большой налог к возмещению из бюджета. Насколько я слышала, что сейчас можно НДС не возмещать, его можно будет возместить в течении трех лет. Каким образом это можно сделать?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
13 апреля 2015 в 13:26
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Татьяна Матвеева  20 808 баллов, г. Москва
14 апреля 2015 в 10:16
добрый день. принять вычет действительно можно в течении 3 лет с момента возникновения права на него. и так было и раньше. с момента возникновения НДС к уплате с реализации Вы просто проводите вычеты, так, чтобы не было возмещения (частично или полностью).
но, в случае переноса вычета налоговая, вероятнее всего, потребует документ-основание применения вычета в последующем периоде, например, опись почтового отправления и т.д. тем более в свете нового порядка декларирования НДС. у меня на практике так было и в Московских налоговых и в Подмосковье. причем даже при наличии оправдательных документов склоняли подать уточненку за тот период, датой которого фактически счет-фактура. (прикладываю возражения на акт проверки, что мы писали, может, пригодится).

арбитражная практика на эту тему в большинстве в пользу налогоплательщика, но все же решать Вам. статья 172 НК РФ не ставит условия приема вычета только при наличии реализации, то есть можно и сейчас эти вычеты показать, дабы потом уже не иметь споров с налоговой.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер