Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет среднего заработка для больничного после декрета при смене места работы

13 апреля 2015 в 13:19
Здравствуйте. Сотрудница устроилась на работу 12.01.15 г, и 24 февраля 2015 года ушла на больничный по уходу за ребенком, Стаж работы 14 лет. На предыдущей работе она находилась в декрете с 21 декабря 2012 г по 31.12.2014. Тоесть для расчета больничного в 2013 и 2014 годах заработной платы не было. Как рассчитать больничный: по МРОТу или можно взять для расчета справку с предыдущего места работы за 2012-2011гг или за какие года? если больничный по беременности и родам рассчитывался по "старому" за предыдущие 12 месяцев.
Благодарю за ответ.
юлия79  249 578 баллов, г. Омск
15 апреля 2015 в 12:30
Добрый день!

Цитата (Butterfly0978):Здравствуйте. Сотрудница устроилась на работу 12.01.15 г, и 24 февраля 2015 года ушла на больничный по уходу за ребенком, Стаж работы 14 лет. На предыдущей работе она находилась в декрете с 21 декабря 2012 г по 31.12.2014. Тоесть для расчета больничного в 2013 и 2014 годах заработной платы не было. Как рассчитать больничный: по МРОТу или можно взять для расчета справку с предыдущего места работы за 2012-2011гг или за какие года? если больничный по беременности и родам рассчитывался по "старому" за предыдущие 12 месяцев.
Благодарю за ответ.
Расчетный период 2013+2014 гг.
Т.к. сотрудница находилась в отпуске по уходу за ребенком и по БиР в расчетный период,то,согласно п.1ст.14 255-ФЗ она имеет право написать заявление на замену лет.От прежнего работодателя она должна принести справку 182Н .Если она справку не принесла,а больничный уже сдала в бухгалтерию,то расчет производите из МРОТ,а потом, при предоставлении необходимых документов(заявление,справка), делаете перерасчет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер