Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как проставить в 1С 8.3 код операции 26 при продаже физическому лицу?

13 апреля 2015 в 14:21
Здравствуйте! 
1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1383 )Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.39.57) 
Подскажите, пожалуйста, как проставить код операции, если оформляется продажа физ.лицу, выписывается накладная и ПКО. Сч/фактура не выписывается. Где надо проставить код операции, чтобы  данная операция села в декларацию по НДС с кодом 26 продажа физ.лицам, или надо все таки выписывать сч/ф и там проставлять код, но в списке когда заполняешь сч/ф такого кода почему-то нет.
Спасибо.
Прикреплен 1 файл:
14 апреля 2015 в 17:39
Добрый день.
В счете-фактуре этот код, как я поняла, не предусмотрен. А вот при регистрации в книге продаж реквизитов первичного документа в случае, если по письменному согласию сторон сделки счета-фактуры не составляются (а это, собственно, и ваш случай тоже), можно проставить код вида операции "26".
Kamushek  131 768 баллов
14 апреля 2015 в 22:07
Добрый день!
Цитата (Наталья Кускова):если оформляется продажа физ.лицу
Как оформляется? Документом "Отчет о розничных продажах"? Так эти данные уже в книге продаж под кодом 26, больше ничего не надо делать.
15 апреля 2015 в 07:34
Спасибо большое, простите меня, пожалуйста, но я забыла сказать, что я комиссионер, и данная продажа у меня должна попасть только в журнал учета счетов-фактур.( я продаю товар комитента).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер