Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение раздела 11 декларации по НДС за 1-й квартал в 1С 8.2

13 апреля 2015 в 16:34
Здравствуйте, оформила счет фактуру как писала Алена Светлая в теме https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=287282 :
"Нужно внести "поступление товаров и услуг", указав в "шапке" самого агента и договор с ним- с комиссионером (агентом) на закупку. Вид операции - покупка, комиссия. Отражаете обычную затрату по приобретению услуги на закладке "услуга" (а не на "агентские услуги"), указываете счет затрат и т.д., счета расчетов (закладка) - 76.09/76.09. И по гиперссылке вводите "сч-фактуру полученный". Далее заходите в созданный сч-фактуру, в ней помимо флажка о принятии к вычету, вам нужно дозаполнить остальные поля, включая поле - "составлен от имени (продавцы)". Посмотрите печатную форму.
И далее можно формировать "Книгу покупок по Постанов.1137"."

Все получилось, спасибо ей) Но о остался вопрос, почему эта строчка не отобразилась в 11 разделе новой декларации по НДС?
Или я что-то не так понялаи ее там быть не должно?

Конфигурация: Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.19) 
Версия платформы:1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.83)
Алена Светлая Консультант
17 апреля 2015 в 00:23
Здравствуйте!
Цитата (_Aliona_):Все получилось, спасибо ей) Но о остался вопрос, почему эта строчка не отобразилась в 11 разделе новой декларации по НДС?
Или я что-то не так понялаи ее там быть не должно?
Вы - не посредник. Вы - комитент-покупатель, который покупает услугу через посредника.
НДС по вашим покупкам вы можете принимать к вычету. Такой НДС должен попадать только в Книгу покупок (в вашем случае).
Журналы учета сч-фактур заполняют с 01.01.2015 только агенты, посредники, комиссионеры(!)
Журнал - не для вас, по крайней мере, в данной ситуации.

Цитата (Из  статьи   на нашем сайте ):Плательщики НДС не обязаны вести журнал учета счетов-фактурС 1 января 2015 года плательщики НДС освобождены от обязанности по ведению журнала учета полученных и выставленных счетов фактур. Это следует из новой редакции пункта 3 ст. 169 НК РФ.
По ссылке сходите, прочтите статью. очень информативная. Добегите глазами до подзаголовка (я его слегка процитировала).
Там же описано про журнал для посредников, про то, теперь именно они обязаны вести журнал учета счетов-фактур (и в отдельных случаях, сдавать декларации по НДС ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер