Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Входили ли выходные в трехдневный срок на выплату заработной платы в 2013 году?

13 апреля 2015 в 16:35
Добрый вечер, уважаемые обитатели форума! Улыбаюсь
Каков был порядок ведения кассовых операция в 2013 году в плане выплаты зарплаты?
Можно ли в 2013 году было снять деньги в пятницу, а выдать из во вторник, т.е. на третий рабочий день. Выходные же не в счет?

Или считаются все дни? Тогда - вторник получается пятым днем выплаты?
14 апреля 2015 в 17:17
15 апреля 2015 в 16:22
Цитата (Al-ra5):Добрый день
Я прочитала тему, которую вы указали (она в цитату не копируется). Тогда у меня еще вопрос:  Деньги сняты в пятницу. Зарплата выплачена во вторник. НДФЛ уплачен во вторник. Это правильно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
15 апреля 2015 в 16:34
Если суббота и воскресенье для организации - выходные дни, как раз укладываетесь в 3-дневный период.
16 апреля 2015 в 11:03
Цитата (Al-ra5):Если суббота и воскресенье для организации - выходные дни, как раз укладываетесь в 3-дневный период.
Хорошо. А как мне быть с проводками по касcе? Я сняла в пятницу 50000. На хозрасходы выдали в пятницу 20000. Это Д71-К50. На зарплату 30000. Это Д70-К50.
Но деньги же не выданы в пятницу работникам! Они выданы во вторник. И НДФЛ проплачен во вторник. Получается, деньги в кассе висят 3 дня, а касссовый лимит нулевой!
16 апреля 2015 в 11:50
На платежной ведомости должен быть указан срок, в течение которого следует зарплату выдать, а по окончании его депонировать оставшуюся сумму. Именно этот указанный на ведомости временной промежуток и является оправданием превышения кассового лимита. Бухгалтерские проводки здесь совершенно ни при чем - да, действительно будет сальдо на 50 счете в течение всех этих дней.
19 апреля 2015 в 17:27
Цитата (Al-ra5):да, действительно будет сальдо на 50 счете в течение всех этих дней.
Спасибо.Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер