Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Страховые взносы с оплаты выходных по уходу за ребенком-инвалидом

13 апреля 2015 в 18:47
Здравствуйте! 
Правильно ли я понимаю, что с новой формой 4-фсс 2015 года появилась возможность страховые взносы в ФСС, начисленные на дополнительные выходные по уходу за ребенком-инвалидом, возмещать за счет фсс? То есть раньше я сумму по самим выходным проводила Д 69.01 - К 70, а страховые взносы на все это делала Начисляла Д 91.02 - К 69.01, 69.02.7, 69.03.1, 69.11 (т.е. не принимала ни в расходах, ник  возмещению). 
Как теперь делать? Заранее спасибо)
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
14 апреля 2015 в 16:22
Цитата (Котообъект):равильно ли я понимаю, что с новой формой 4-фсс 2015 года появилась возможность страховые взносы в ФСС, начисленные на дополнительные выходные по уходу за ребенком-инвалидом, возмещать за счет фсс?
Правильно коллега. Здравствуйте. Работодатель оплачивает дни и начисляет взносы, а потом все эти суммы возмещает ФСС России.

Так предусмотрено пунктом 17 статьи 37 Закона от 24 июля 2009 г. № 213-ФЗ.

Саму  сумму начисленных взносов надо отразить в строке 13 таблицы 2 формы-4 ФСС. То есть в том же разделе, где и пособия, которые возмещает ФСС России.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер