Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет курсовой разницы у НКО на УСН

13 апреля 2015 в 20:00
Здравствуйте! Общественная организация прошла перерегистрацию в соответствии с российским законодательством в Крыму 16 марта 2015 г. Зарегистрированы как НКО на УСН (объект н/о - "доходы"). Предпринимательскую деятельность не ведем. На валютных счетах на момент перерегистрации есть остатки, и есть новые поступления благотворительных пожертвований в 1 кв. 2015 г., которые не включаются в н/о доход согл. ст.251 НК РФ.
Подскажите пожалуйста:
1) Образуется ли курсовая разница от пересчета иностранной валюты на дату нашей перерегистрации и как ее расчитать?
2) Как отражается и расчитывается курсовая разница по пересчету валюты, которая поступила в 2015 г. до нашей перерегистрации?
3) Как отражается и расчитывается курсовая разница по пересчету валюты после нашей перерегистрации?
4) Включается ли курсовая разница в налогооблагаемый доход в составе внереализационных доходов и облагается ли 6-ю %-ми налога?
Заранее большое спасибо!
Александр Погребс Главный консультант
15 апреля 2015 в 10:53
Добрый день!
Цитата (korolevaelizaveta):Общественная организация прошла перерегистрацию в соответствии с российским законодательством в Крыму 16 марта 2015 г. Зарегистрированы как НКО на УСН (объект н/о - "доходы"). Предпринимательскую деятельность не ведем. На валютных счетах на момент перерегистрации есть остатки, и есть новые поступления благотворительных пожертвований в 1 кв. 2015 г., которые не включаются в н/о доход согл. ст.251 НК РФ.
Подскажите пожалуйста:
1) Образуется ли курсовая разница от пересчета иностранной валюты на дату нашей перерегистрации и как ее расчитать?
2) Как отражается и расчитывается курсовая разница по пересчету валюты, которая поступила в 2015 г. до нашей перерегистрации?
3) Как отражается и расчитывается курсовая разница по пересчету валюты после нашей перерегистрации?
4) Включается ли курсовая разница в налогооблагаемый доход в составе внереализационных доходов и облагается ли 6-ю %-ми налога?
При УСН для целей налогообложения курсовая разница за счет переоценки валютных счетов не учитывается. Ни в доходах, ни в расходах.

Читаем первоисточник:
Цитата (Статья 346.17 НК РФ):5. Переоценка имущества в виде валютных ценностей и требований (обязательств), стоимость которых выражена в иностранной валюте, в том числе по валютным счетам в банках, в связи с изменением официального курса иностранной валюты к рублю Российской Федерации, установленного Центральным банком Российской Федерации, в целях настоящей главы не производится, доходы и расходы от указанной переоценки не определяются и не учитываются.
Переоценка учитывается в целях бухгалтерского учета, но это уже совсем другая тема...

Успехов!
15 апреля 2015 в 20:25
Большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер