Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как правильно рассчитать НДФЛ при покупке и продаже квартиры?

13 апреля 2015 в 21:50
Здравствуйте! В 2014г купили квартиру и в этом же году ее продали, владели менее 3х лет! Как рассчитать налог? Можем ли учесть расходы на покупку при подаче декларации, можно ли уменьшить на стандартный вычет?
юлия79  250 395 баллов, г. Омск
14 апреля 2015 в 07:45
Добрый день!

Цитата (ЛАА):Здравствуйте! В 2014г купили квартиру и в этом же году ее продали, владели менее 3х лет! Как рассчитать налог? Можем ли учесть расходы на покупку при подаче декларации, можно ли уменьшить на стандартный вычет?
Согласно п.2 ст.220 НК вы можете получить имущественный вычет в следующих размерах:

Цитата:1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;

2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества
Какой вам более выгоден,тем и воспользуйтесь.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер