Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли выставлять счет-фактуру при оплате за товар физическим лицом через банк?

14 апреля 2015 в 05:07
Добрый День!
Скажите пожалуйста такой вопрос: 
Клиент физ. лицо оплатил за товар через банк (т. к. находится в другом городе). без НДС надо ли выставлять счет-фактуру ему? и отражать в книге продаж?
Ольга Рогова  245 909 баллов, г. Ростов-на-Дону
16 апреля 2015 в 10:03
Добрый день.
Цитата (Танксерг):Добрый День!
Скажите пожалуйста такой вопрос:
Клиент физ. лицо оплатил за товар через банк (т. к. находится в другом городе). без НДС надо ли выставлять счет-фактуру ему? и отражать в книге продаж?
В принципе физ. лицу С/Ф не нужна, а Вам необходима. Если Вы на ОСНО будьте добры  начислить НДС и отразить в книге продаж.   Выручка, полученная организацией от продажи товаров, является объектом обложения налогом на прибыль и НДС (ст. 249 НК РФ, пп. 1 п. 1 ст. 146 НК РФ).
 ООО на ОСНО: расчеты наличными с юридическими и физическими лицами
16 апреля 2015 в 11:47
Ну а чем тогда отличается физ. лица оплатившие через эквайринг, им всем то мы не выставляем счета фактуры, так и здесь просто он оплатил не через эквайринг а перевел в каком то банке нам деньги и в платежке указано без ндс.Может быть можно заключить договор розничной купли продажи, чтобы это попало под розницу?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ольга Рогова  245 909 баллов, г. Ростов-на-Дону
16 апреля 2015 в 12:50
16 апреля 2015 в 16:27
У нас салон мебели, Опт ( оплата юр лиц) на ОСНО, розница на ЕНВД.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер