Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расходы на повышение квалификации и охрану труда

монмартра (автор вопроса)  10 баллов, г. Кемерово
14 апреля 2015 в 07:14
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, ЗАО на ОСНО (метод начисления). Можно ли списать в расходы обучение на повышение квалификации сотрудников (4 человека) (1 раз в пять лет) для того чтоб продолжать находиться в СРО.
обучение  по охране труда и пром. безопасности?
При этом сотрудники эти все по внешнему совместительству.

Заранее благодарю.
21 апреля 2015 в 19:12
Добрый день.
Если сотрудники приняты по трудовому договору (пусть даже и на условиях внешнего совместительства), а учреждение, организовавшее подобное обучение, имеет соответствующую лицензию, то можно - см. п. 3 ст. 264 НК РФ.
Обратите также внимание на то, что работодатель вправе возместить часть понесенных затрат за счет взносов в ФСС.
монмартра (автор вопроса)  10 баллов, г. Кемерово
22 апреля 2015 в 06:01
Огромное спасибо, все понятно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер