Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли отозвать уведомление об освобождении от НДС?

14 апреля 2015 в 07:41
Добрый день! Помогите пожалуйста.  ООО зарегистрировано 12.12.2014г. Деятельность не велась. 23 марта было подано уведомление об освобождении от НДС (некомпетентность бухгалтера) с 01 апреля.НДС предприятию необходим.  Возможно ли исправить ситуацию, отозвать уведомление? Что делать? Заранее спасибо.
Тат Пономарева  721 балл, г. Пермь
14 апреля 2015 в 14:58
Добрый день.
п.4 ст 145 НК РФ "Организации и индивидуальные предприниматели, направившие в налоговый орган уведомление об использовании права на освобождение (о продлении срока освобождения), не могут отказаться от этого освобождения до истечения 12 последовательных календарных месяцев, за исключением случаев, когда право на освобождение будет утрачено ими в соответствии с п. 5 настоящей статьи"
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер