Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Порядок выплаты дивидендов

14 апреля 2015 в 09:17
Добрый день, можно ли перечислить дивиденды на счет третьих лиц по договору (долевое участие в строительстве ед. учредителя, резидент) по поручению единственного учредителя (ООО усн доходы) и как правильно это оформить, прописать реквизиты в решении о выплате дивидендов? Спасибо.
Денис Покшан Консультант
15 апреля 2015 в 10:44
Здравствуйте! Дивиденды нужно перечислять участникам ООО (и в частности, удерживать с них НДФЛ). После того, как выплаченные суммы станут собственностью получателя, он вправе распоряжаться ими по своему усмотрению. 
Если перечислите деньги третьему лицу, то будет сложность, как минимум,  с удержанием НДФЛ (ведь, доход человек, по сути, не получит).
Да и в п.3 ст. 28 Закона № 14-ФЗ <Об ООО>, говорится, что участники могут принимать решения о распределении прибыли лишь между ними. Поэтому, на мой взгляд, перечислять дивиденды третьим лицам не стоит.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер