Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставляется ли вычет по НДФЛ работнику?

14 апреля 2015 в 09:28
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли право работник на вычет ндфл на ребенка, если его супруга является опекуном ребенка, а не он?
ПомБух  64 178 баллов, г. Челябинск
14 апреля 2015 в 10:43
Здравствуйте.
Цитата (гуля111):имеет ли право работник на вычет ндфл на ребенка, если его супруга является опекуном ребенка, а не он?
О супруге опекуна в пп.4 п.1 ст.218 НК РФ речь не идёт:
Цитата:налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга (супругу) приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок 
поэтому права на вычет они не имеют.
14 апреля 2015 в 10:50
Спасибо огромное за ответ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер