Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли совмещать две должности на основной работе при наличии внешнего совместительства?

14 апреля 2015 в 10:14
Я работаю на основной работе бухгалтером и по внешнему совместительству бухгалтером-кассиром. Это ООО разделено на 2 предприятия кинотеатр и бар. Могу ли я на основной работе совмещать работу бухгалтера и кассира?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
14 апреля 2015 в 10:15
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом.
14 апреля 2015 в 11:19
Здравствуйте! Я работаю на основной работе бухгалтером и по внешнему совместительству бухгалтером-кассиром. Это ООО разделено на 2 предприятия кинотеатр и бар. Могу ли я на основной работе совмещать работу бухгалтера и кассира? Спасибо.
rolga_23  114 808 баллов
14 апреля 2015 в 11:45
Цитата (Лейсан Хасанова):Я работаю на основной работе бухгалтером и по внешнему совместительству бухгалтером-кассиром. Это ООО разделено на 2 предприятия кинотеатр и бар. Могу ли я на основной работе совмещать работу бухгалтера и кассира?
Добрый день.

Работу кассира вы можете совмещать с работой бухгалтера, главное, чтобы было ваше согласие.

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей).
Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).
Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.
Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер