Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Печать на квитанции

олька77 (автор вопроса)  126 баллов, г. Тольятти
14 апреля 2015 в 12:42
Добрый день! Подскажите пожалуйста, приходуем в кассу деньги с банка или от поставщика, печать ставится только на квитанции где М.П. не касаясь приходника, или же нужно чтобы касалась печать и приходника и квитанции ? Многие просят чтобы на квитанция было видно полностью печать, без разрезов.
Светлана545  97 679 баллов, г. Пятигорск
15 апреля 2015 в 09:42
Цитата (олька77):Добрый день! Подскажите пожалуйста, приходуем в кассу деньги с банка или от поставщика, печать ставится только на квитанции где М.П. не касаясь приходника, или же нужно чтобы касалась печать и приходника и квитанции ? Многие просят чтобы на квитанция было видно полностью печать, без разрезов.
Добрый день.
Посмотрите обсуждения
Печать ставится на ПКО или только на квитанцию?
Печать на ПКО
олька77 (автор вопроса)  126 баллов, г. Тольятти
15 апреля 2015 в 13:33
Это с какого года действует ? Потому что кассир мне говорит, что в 2012 было печать ставить касаясь и квитанции и приходника
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Светлана545  97 679 баллов, г. Пятигорск
15 апреля 2015 в 16:54
Цитата (олька77):Это с какого года действует ? Потому что кассир мне говорит, что в 2012 было печать ставить касаясь и квитанции и приходника
Пусть укажет нормативный акт, где это было написано.

С 01 июня 2014 г. введены в действие новые правила кассовой дисциплины нормативным актом —Указание Банка России от 11.03.14 № 3210-У.
Читаем Указание ЦБ РФ от 11.03.2014 N 3210-У
Цитата:Указание ЦБ РФ от 11.03.2014 N 3210-У

4.4. Кассир снабжается печатью (штампом), содержащей (содержащим) реквизиты, подтверждающие проведение кассовой операции (далее - печать (штамп), а также образцами подписей лиц, уполномоченных подписывать кассовые документы.

5.1. При получении приходного кассового ордера 0310001 кассир проверяет наличие подписи главного бухгалтера или бухгалтера (при их отсутствии - наличие подписи руководителя) и ее соответствие образцу, за исключением случая, предусмотренного в абзаце втором подпункта 4.4 пункта 4 настоящего Указания, проверяет соответствие суммы наличных денег, проставленной цифрами, сумме наличных денег, проставленной прописью, наличие подтверждающих документов, перечисленных в приходном кассовом ордере 0310001.

Кассир принимает наличные деньги полистным, поштучным пересчетом.

Наличные деньги принимаются кассиром таким образом, чтобы вноситель наличных денег мог наблюдать за действиями кассира.

После приема наличных денег кассир сверяет сумму, указанную в приходном кассовом ордере 0310001, с суммой фактически принятых наличных денег.
При соответствии вносимой суммы наличных денег сумме, указанной в приходном кассовом ордере 0310001, кассир подписывает приходный кассовый ордер 0310001, проставляет на квитанции к приходному кассовому ордеру 0310001, выдаваемой вносителю наличных денег, оттиск печати (штампа) и выдает ему указанную квитанцию к приходному кассовому ордеру 0310001.
До 01 июня 2014 г. действовал другой порядок - Положение о порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России на территории Российской Федерации № 373-П от 12.10.2011, где практически повторяется эта фраза
Цитата:3.2. При получении приходного кассового ордера 0310001 кассир проверяет наличие подписи главного бухгалтера или бухгалтера, а при их отсутствии — наличие подписи руководителя и ее соответствие имеющемуся образцу, проверяет соответствие суммы наличных денег, проставленной цифрами, сумме наличных денег, проставленной прописью, наличие подтверждающих документов, перечисленных в приходном кассовом ордере 0310001.

Кассир принимает наличные деньги полистным, поштучным пересчетом.

Наличные деньги принимаются кассиром таким образом, чтобы вноситель наличных денег мог наблюдать за действиями кассира.

После приема наличных денег кассир сверяет сумму, указанную в приходном кассовом ордере 0310001, с суммой фактически принятых наличных денег.

При соответствии вносимой суммы наличных денег сумме, указанной в приходном кассовом ордере 0310001, кассир подписывает приходный кассовый ордер 0310001, квитанцию к приходному кассовому ордеру 0310001 и проставляет на ней оттиск штампа, подтверждающего проведение кассовой операции. В подтверждение приема наличных денег вносителю наличных денег выдается квитанция к приходному кассовому ордеру 0310001.
олька77 (автор вопроса)  126 баллов, г. Тольятти
15 апреля 2015 в 17:37
Я так понимаю, что всегда было так, что печать ставилась только на квитанции полностью где М.П. без переходов на ПКО
Светлана545  97 679 баллов, г. Пятигорск
15 апреля 2015 в 17:54
Цитата (олька77):Я так понимаю, что всегда было так, что печать ставилась только на квитанции полностью где М.П. без переходов на ПКО
Ну вот сколько я работаю - то было так (согласно нормативным актам)
Как было до начала моей работы - не знаю. Не интересовалась.
Александр Байсаров  35 616 баллов, г. Усть-Кут
15 апреля 2015 в 18:03
Здравствуйте! Действительно в руководящих документах ничего не поменялось.Печать должна полностью ставится на квитанцию. Что касается мнения Вашего бухгалтера,то это относится к периоду 90-х годов, когда налоговая стала требовать чтобы печать была на квитанции и приходнике.С той поры много чего поменялось, но требования налоговой не были обоснованы вышедшими позднее нормативными актами ЦБ,что печать ставится только на квитанцию.После этого налоговики требовать более перестали о печати на квитанции и приходнике.
олька77 (автор вопроса)  126 баллов, г. Тольятти
15 апреля 2015 в 19:50
На счёт 90-Х вы правы, кассиру 60 лет, что то менять для нее целая трагедия. Дело в том, что я тут недавно работаю год только будет, они строили дома, продавали квартиры физ лицам, те возвращали подоходный, ни у кого никаких вопросов не возникало по поводу того что печать не полностью вся на квитанции, получается налоговой всё равно. Спасибо большое всем за ответы!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер