Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сроки уплаты налога на прибыль

14 апреля 2015 в 12:59
Добрый день, пожалуйста , помогите разобраться по оплате налога на прибыль . Мы ООО на ОСНО декларацию сдаем раз в квартал нарастающим итогом , имеем ли мы право разбить платеж по налогу на прибыль на 3платежа  и уплачивать по 1/3 каждый месяц( аналогично ндс) или же  мы обязаны оплатить единовременно всю сумму .
Буду признательна за разъяснения.
liliya1991  482 балла, г. Курск
14 апреля 2015 в 13:21
Здравствуйте! Организации, выручка которых, за предыдущие 4 квартала не превышала в среднем 10 млн. рублей за каждый квартал, от уплаты ежемесячных авансовых платежей освобождены.

п. 3 ст. 286 НК РФ
14 апреля 2015 в 13:30
Я может не совсем точно описала , мы не считаем ежемесячные авансовые платежи , я имею в виду след ситуацию , 28апреля нужно будет подать декларацию за 1кв2015  и в ней расчитана сумма к уплате, например 30000 , можем ли мы данную сумму  разбить на 3 месяца т. е  в апреле -10000 оплачиваем, май -10000, и июнь -10000 или же мы обязаны всю сумму 30000 заплатить в апреле ? 

Буду признательна за ответ
liliya1991  482 балла, г. Курск
14 апреля 2015 в 14:14
Цитата (Виктория начинающий бухгалтер):Я может не совсем точно описала , мы не считаем ежемесячные авансовые платежи , я имею в виду след ситуацию , 28апреля нужно будет подать декларацию за 1кв2015 и в ней расчитана сумма к уплате, например 30000 , можем ли мы данную сумму разбить на 3 месяца т. е в апреле -10000 оплачиваем, май -10000, и июнь -10000 или же мы обязаны всю сумму 30000 заплатить в апреле ?
Статья 287. Сроки и порядок уплаты налога и налога в виде авансовых платежей.

Авансовые платежи по итогам отчетного периода уплачиваются не позднее срока, установленного для подачи налоговых деклараций за соответствующий отчетный период.

Т.е. не позднее установленного срока 28.04.2015 всю сумму налога

Вот еще статейка хорошая
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2010/9/3708
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер