Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли принять НДС к вычету, если оплата не произведена в текущем квартале?

14 апреля 2015 в 13:11
Добрый день уважаемые форумчане!
Хотела бы уточнить такой вопрос(запуталась) : Получена счет фактура от поставщика(работаем на ОСНО),но оплата поставщику не была произведена в текущем квартале.Имеем ли мы право поставить НДС к вычету?...у нас метод начисления..Спасибо заранее!
LinaSh  27 721 балл, г. Москва
14 апреля 2015 в 13:52
Цитата (Ольга Лу):Хотела бы уточнить такой вопрос(запуталась) : Получена счет фактура от поставщика(работаем на ОСНО),но оплата поставщику не была произведена в текущем квартале.Имеем ли мы право поставить НДС к вычету?...у нас метод начисления..Спасибо заранее!
Здравствуйте! Оплата не является обязательным условием для принятия НДС к вычету. Обязательных условий всего четыре (ст. 169, 171, 172 НК РФ):
1) налог предъявлен поставщиком;
2) товары, работы или услуги приобретены для облагаемых НДС операций, в том числе и для перепродажи;
3) приобретенные товары, работы или услуг приняты на учет;
4) получен правильно оформленный счет-фактура (универсальный передаточный документ). 

Так что можете принять налог к вычету, если, кроме оплаты, которую Вы пока не произвели, выполняются четыре обязательных условия, о которых я сказала выше.
14 апреля 2015 в 13:54
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер