Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не проведена реализация прошлого года

14 апреля 2015 в 13:35
Добрый день!
Веду бухгалтерию удаленно, документы привозят редко и сразу пачками.
Сегодня обнаруживаю среди документов непроведенную реализацию прошлого года, документы пришли почтой России от покупателя.
Как мне ее сейчас грамотно оформить (проводки) и нужно ли корректировку делать?
ООО на УСН.
Александр Байсаров  35 655 баллов, г. Усть-Кут
14 апреля 2015 в 15:02
Здравствуйте! Я думаю ошибок в составлении бух.отчетности за 2014 год нет.Сейчас проведите в январе 2015 года проводку Дт62Кт91-выявленная прибыль,убыток прошлых лет.Т.е отразите реализацию в составе прочих доходов за первый квартал 2015 года.Корректировки баланса делать не нужно в налоговую.Что касается УСН, то декларация формируется по налоговой базе сформированной по оплате(51 и 50 счета).Если оплата отражена от покупателя в декларации,то подавать корректировку не нужно. И главное реализация чего? Если товаров, то в налоговую базу по расходам включите в первом квартале 2015 года,когда будете проводить корректировки по реализации через счет 91-прочие доходы,расходы.Проводка Дт91.02 убытки прошлых лет Кт41-себестоимость товаров по пропущенной реализации.
Если же примите решение об исправлении ошибок,то проводки те же через 91 счет,тем более что Вы малое предприятие.Ошибку можете исправить текущим периодом.
14 апреля 2015 в 16:17
Александр, день добрый!
Рада Вашему присутствию на форуме.
Спасибо огромное, мне очень нравятся Ваши ответы, всегда такие лаконичные и понятные, ясные, четкие.
Очень благодарна за консультацию, удачи Вам!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер