Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какое образование указывать в трудовой книжке при наличии справки об обучении?

Есения123 (автор вопроса)  101 балл, г. Краснодар
14 апреля 2015 в 13:35
Добрый день!
Директор привёл молодого человека и сказал оформить в штат юристом на неполное рабочее время. Подскажите, пожалуйста, в трудовой книжке какое образование указывать, при наличии  "Справки об обучении" из ВУЗА, в которой указано, что он отчислен? В справке также указано, что предыдущий документ об образовании: Аттестат о среднем общем образовании...Среднее или эта справка тоже имеет "силу"?

Заранее БлагоДарю за ответ.
rolga_23  126 618 баллов
14 апреля 2015 в 14:09
Добрый день.

Вам работник должен предоставить не справку с отчислением из ВУЗа, а документ об образовании. Только на основании документа об образовании вы можете сделать запись в ТК.

В пункте 9 Правил ведения и хранения трудовых книжек  содержится норма о том, что в трудовую книжку при ее оформлении вносятся сведения об образовании, профессии, специальности только при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.
Аналогичное требование содержит п. 2.1 Инструкции по заполнению трудовых книжек 
Вот варианты записи об образовании:
• основное общее;
• среднее общее;
• начальное профессиональное;
• среднее профессиональное;
• высшее профессиональное;

Если работник принес документ об образовании аттестат, то пишите в  ТК в графе образование среднее общее
Есения123 (автор вопроса)  101 балл, г. Краснодар
15 апреля 2015 в 10:42
Спасибо)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер