Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет материалов в разобранном виде в 1С 8.2

14 апреля 2015 в 13:56
Добрый день! Покупаем оборудование для магазина, конкретно -стеллажи! в документах отражено это оборудование в разобранном виде, т.е. панель, полка стандарт, плинтус, кронштейн и т.д. Как мне все это отразить в 1 С 8.2? Один стеллаж менее сорока тысяч, хочу принять к учету, как материал!!! Или можно просто все детали принять к учету как материалы, и пусть висят а забалансовом счете?Может кто сталкивался с этим , прошу помочь
Ольга Матвеева Модератор
14 апреля 2015 в 14:14
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
14 апреля 2015 в 14:37
Спасибо! Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.64.5)
Алена Светлая Консультант
18 апреля 2015 в 21:40
Добрый день!
Цитата (ksushasushko):Добрый день! Покупаем оборудование для магазина, конкретно -стеллажи! в документах отражено это оборудование в разобранном виде, т.е. панель, полка стандарт, плинтус, кронштейн и т.д. Как мне все это отразить в 1 С 8.2? Один стеллаж менее сорока тысяч, хочу принять к учету, как материал!!! Или можно просто все детали принять к учету как материалы, и пусть висят а забалансовом счете?Может кто сталкивался с этим , прошу помочь
Если ваша фактическая учетная политика позволяет вам учитывать оборудование, используемое в магазине как разрозненные детали, то вы можете их принять к учету (сч.10.09) и списать в эксплуатацию .
Правда, это как-то странно... Думаю 

Можно найти выход. Принять к учету детали и через документ "Комплектация номенклатуры" отразить сборку в конечный стеллаж, или в N-ое количество стеллажей. Отразить на выходе "стеллаж" - столько штук, а на входе списать ранее поступившие материалы. Также учесть стеллаж на сч.10.09 (хоз.инвентарь), и передать в эксплуатацию соответствующим документом пр-мы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер