Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет в 1С 8.2 комиссионного вознаграждения

14 апреля 2015 в 13:59
Добрый день! Помогите, пожалуйста разобраться с таким вопросом. У нас ООО на УСН. Оказываем услуги населению по обслуживанию многоквартирных домов. Заключен договор с почтой о приеме платежей с населения. Почта перечисляет нам собранные средства уже с удержанным вознаграждением. Каждый месяц выставляет нам счет на удержанную сумму согласно договора. Не могу разобраться, как в программе правильно отразить эти деньги. Счета приходую, делаю ручную проводку дт 60 кт 62, сразу отношу суммы на физических лиц. Все встает, но суммы не попадают ни в расходы ни в доходы. Может, я что-то неправильно делаю? Подскажите, пожалуйста! По учетной политике метод начисления кассовый
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
14 апреля 2015 в 14:10
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
14 апреля 2015 в 14:20
1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.465)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Алена Светлая Консультант
18 апреля 2015 в 21:45
Здравствуйте!
Сначала уточните конфигурацию, пож-та.
В заголовке вы указали 8.2, а платформу написали 1с - 8.3.
А какой релиз и название конфигурации?!
Цитата (sveta_konopko):Счета приходую, делаю ручную проводку дт 60 кт 62, сразу отношу суммы на физических лиц. Все встает, но суммы не попадают ни в расходы ни в доходы. Может, я что-то неправильно делаю?
Вероятно, где-то правильно отражаете, а где-то не правильно... Думаю

Но главное, не понятно, какими документами программы вы пользуетесь..?
Если ручными Операциями, то по проводкам регистры УСН самостоятельно не возникнут.
И не забывайте про кассовый метод.
20 апреля 2015 в 17:56
Алена, вы правы) Но я уже разобралась. Хорошо, что в 1с 8.3. есть такая функция в балансе- расшифровка, я все там и нашла) Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер