Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сумма к уменьшению в декларации по УСН за 2014 год

14 апреля 2015 в 14:17
Здравствуйте . ИП без работников УСН 6% , в декларации в разделе 1.1 в строке 050 получилась сумма к уменьшению 1354 руб (т.к. в 1кв. налог превысил сумму СВ в ПФР , а за полугодие наоборот , СВ в ПФР перекрыли сумму налога).
Объясните пожалуйста , что теперь я могу с этой суммой сделать - есть подозрение , что могу сделать вычет на нее на следующий 2015 год , т.е. меньше платить авансов в 2015 году. (что для этого нужно , если это так? )
И еще , не совсем понятно , почему данная строка 050 называется "Сумма авансового платежа к уменьшению по сроку не позднее 25 июля отчетного года". 
И еще вопрос. За 2013 год по УСН переплатили налог , т.к. не зная вычитали 50% страх. взносов , а могли 100 % (т.к. работников нет). Сейчас как-то можно эти деньги вернуть ? 
Спасибо большое !

З.Ы. Мне непонятно вот что : почему при наличии суммы в строке 050 , строка 110 "Сумма налога к уменьшению за налоговый период" - пустая , по идее ведь в ней наверное должны "аккумулироваться" все уменьшения за год ?(делал в 1с 8.3 - программа при проверке говорит , что все вроде нормально, странно...)
Nataly S Консультант
15 апреля 2015 в 10:50
Здравствуйте .
Цитата (Ион):ИП без работников УСН 6% , в декларации в разделе 1.1 в строке 050 получилась сумма к уменьшению 1354 руб (т.к. в 1кв. налог превысил сумму СВ в ПФР , а за полугодие наоборот , СВ в ПФР перекрыли сумму налога).
Объясните пожалуйста , что теперь я могу с этой суммой сделать - есть подозрение , что могу сделать вычет на нее на следующий 2015 год , т.е. меньше платить авансов в 2015 году. (что для этого нужно , если это так? )
В декларации отражается только начисление налога, фактическое состояние расчетов с бюджетом в декларации не видно. Чтобы определить, кто кому должен, нужно обладать информацией не только о начислениях, но и о фактической уплате налога, а уплата в декларации не отражается.

Цитата (Ион):И еще , не совсем понятно , почему данная строка 050 называется "Сумма авансового платежа к уменьшению по сроку не позднее 25 июля отчетного года".
В строках 040 и 050 показывается сумма, которую необходимо заплатить в бюджет не позднее 25.07. Если сумма получилась с минусом (к уменьшению), то платить ничего не нужно.
Цитата (Ион):Мне непонятно вот что : почему при наличии суммы в строке 050 , строка 110 "Сумма налога к уменьшению за налоговый период" - пустая , по идее ведь в ней наверное должны "аккумулироваться" все уменьшения за год ?
Неверно. Как посчитать сумму, которая может быть отражена в строке 110, смотрите в текстовой части этой строки.
Цитата (Ион):И еще вопрос. За 2013 год по УСН переплатили налог , т.к. не зная вычитали 50% страх. взносов , а могли 100 % (т.к. работников нет). Сейчас как-то можно эти деньги вернуть ?
Это новый вопрос, который не имеет отношения к заполнению декларации по УСН за 2014 год. Задайте его, пожалуйста, в новой теме.
15 апреля 2015 в 11:52
Наталия , спасибо Вам большое за ответ !
Вот 
Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума
за 1 кв 2014 уплачено 1354 руб. Их могу вычесть в 2015 г , т.е. меньше авансов заплатить , так  ?

Чтобы мне  учесть эту сумму в счет уплаты налога в 2015 году , мне нужно что-то делать или просто наличие моей сданной декларации за 2014 удостоверяет мое право эти 1354 руб учесть  в счет уплаты налога в 2015 году ?
Прикреплено 2 файла:
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ольга Матвеева Модератор
15 апреля 2015 в 17:00
Добрый день. Ион! Пожалуйста, не восстанавливайте ссылку: её размещение противоречит правилам форума . Я прикрепила файлы, о которых Вы говорите, к Вашему сообщению.
15 апреля 2015 в 17:56
Вообще то это ссылка не на СМИ и не на коммерческий сайт - это папка на гугл диске, никакой рекламы сторонней здесь и близко нет
Nataly S Консультант
15 апреля 2015 в 22:51
Уплаченные за 1 квартал 2014 года 1354 рубля учитываются в счет уплаты налога 2015 года.
Для большей уверенности можно написать письмо в ФНС с просьбой зачесть переплату по налогу УСН 2014 года в счет будущих платежей.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер