Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет НДС по услугам, полученным у белорусского поставщика

14 апреля 2015 в 14:27
Добрый день!
Белорусская организация оказала нам услуги по подготовке земельно-кадастровой документациидля расширения просеки на территории Белоруссии и выставила акты, счета на оплату и в договоре указала сумму НДС-20 %...как я должна пинять к учету данную услугу и как в этом случае отразить входящий НДС... или Белорусы должны выставить мне актя без НДС, а я в свою очередь должна его начислить, отразить как косвенный налог и уплатить? Спасибо!
Александр Лавров Консультант
15 апреля 2015 в 11:03
Добрый день.
Вы не правы.
Белорусский поставщик правомерно выставил Вам НДС, так как услуги оказаны на территории Белоруссии (см. п. 29 Приложения № 18 к Договору  о Евразийском экономическом союзе).
Ну а Вы не имеете права принимать его к вычету, так как для российского налогового законодательства это не налог.
Так что Вы просто отражаете услуги так, как будто Вам налог вообще не был предъявлен.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер