Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уменьшение авансового платежа по УСН на сумму дополнительно уплаченных страховых взносов за 2014 год

14 апреля 2015 в 14:31
Добрый день.

Я ИП на УСН. Оплатила дополнительный страховой взнос в размере с121 299,36 за 2014г., в 2015 г. Сейчас, рассчитываю авансовый платеж за 1 квартал 2015 г. Если я налог уменьшаю на всю сумму уплаченных страх. взносов в 1 квартале 15 г., то получается, сумма авансового платежа  - 30 тыс. Может ли быть такое?
Nataly S Консультант
15 апреля 2015 в 10:40
Здравствуйте.

Для ответа на Ваш вопрос недостаточно информации.
Укажите сумму дохода за 1 квартал 2015, сумму всех страховых взносов, уплаченных в течение периода с 01.01.15 по 31.03.15, а также наличие выплат физлицам (работникам).
15 апреля 2015 в 10:59
Сумма дохода за 1 квартал 2015 г. составляет -  1 500 000,00
Сумма страховых взносов уплаченных в 1 квартале 2015 г. - 121 299,36 (1% с превышения доходов за  2014 г.)
Наемных сотрудников нет.
Расчет:
(1 500 000*6%)-121 299,36= минус 31 299.36
Это меня и смущает.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
15 апреля 2015 в 22:53
Цитата (Джула):Сумма дохода за 1 квартал 2015 г. составляет - 1 500 000,00
Сумма страховых взносов уплаченных в 1 квартале 2015 г. - 121 299,36 (1% с превышения доходов за 2014 г.)
Наемных сотрудников нет.
Расчет:
(1 500 000*6%)-121 299,36= минус 31 299.36
Авансовые платежи за 1 квартал 2015 года уплачивать не нужно. Оставшиеся минус 31 299.36 учтете при расчете авансового платежа, подлежащего уплате по итогам полугодия.
16 апреля 2015 в 07:14
Наталья, спасибо Вам. Скажите, где я могу ознакомится с информацией о том, что сумм неиспользованных страх взносов переносится на след. период. Спасибо
Нитка  62 887 баллов, г. Пермь
16 апреля 2015 в 07:56
Доброго дня!
Цитата (Джула):Скажите, где я могу ознакомится с информацией о том, что сумм неиспользованных страх взносов переносится на след. период.
Выделенное не совсем верно, поскольку речь идет не о переносе на следующий отчетный период (отчетный период - 3, 6 и 9 мес), а об определении налоговой базы нарастающим итогом в течение одного налогового периода, т.е. года.
Смотрим НК РФ, ст.346.21
Цитата:3. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, по итогам каждого отчетного периода исчисляют сумму авансового платежа по налогу, исходя из ставки налога и фактически полученных доходов, рассчитанных нарастающим итогом с начала налогового периода до окончания соответственно первого квартала, полугодия, девяти месяцев с учетом ранее исчисленных сумм авансовых платежей по налогу.

3.1. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу), исчисленную за налоговый (отчетный) период, на сумму:

1) страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом (отчетном) периоде в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) расходов по выплате в соответствии с законодательством Российской Федерации пособия по временной нетрудоспособности (за исключением несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний) за дни временной нетрудоспособности работника, которые оплачиваются за счет средств работодателя и число которых установлено Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", в части, не покрытой страховыми выплатами, произведенными работникам страховыми организациями, имеющими лицензии, выданные в соответствии с законодательством Российской Федерации, на осуществление соответствующего вида деятельности, по договорам с работодателями в пользу работников на случай их временной нетрудоспособности (за исключением несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний) за дни временной нетрудоспособности, которые оплачиваются за счет средств работодателя и число которых установлено Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер