Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение раздела 9 новой декларации по НДС

14 апреля 2015 в 15:05
Добрый день.

Кто разобрался, подскажите, пожалуйста - Раздел 9 новой декларации по НДС (Сведения из книги продаж) - Столбец11 дата и номер документа, подтверждающего оплату - заполняем для всей реализации или только для сч/ф выписанных на авансы полученные?
Кирилл Кувалкин  8 765 баллов, г. Екатеринбург
14 апреля 2015 в 17:06
Добрый день!

Цитата (ПИСЬМО Минфина РФ от 26 ноября 2014 г. № 03-07-11/60221):Согласно подпункту "о" пункта 7 данных Правил ведения книги продаж в графе 11 указываются номер и дата документа, подтверждающего оплату счета-фактуры, в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, в частности, при получении оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг); при исчислении суммы налога в соответствии с пунктами 1 - 3 статьи 161 Кодекса налоговыми агентами, указанными в пунктах 2 и 3 статьи 161 Кодекса; при получении средств, увеличивающих налоговую базу в соответствии с пунктом 1 статьи 162 Кодекса.
15 апреля 2015 в 11:24
Спасибо. То есть все-таки по всей реализации?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Anele  179 баллов
15 апреля 2015 в 12:07
Цитата (Ариадно4ка):Спасибо. То есть все-таки по всей реализации?
Добрый день!
Не совсем так. Если совсем просто, то нужно указывать тогда, когда оплата НДС в бюджет является обязательным условием для вычета НДС. Сюда попадают:
авансы,
налоговые агенты,
НДС по командировочным и представительским расходам,
НДС по ввозу импортных товаров, уплаченный на таможне,
при возврате аванса,
при реорганизации правопреемником.
Удачи вам!
17 апреля 2015 в 11:32
Спасибо огромное!!!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер