Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата взноса в размере 1% для ИП на УСН (15%) и для ИП на УСН (6%)

14 апреля 2015 в 16:27
Уважаемые подскажите ИП "15%" платит 1% в ПФР или платят только ИП 6%?
Гражданка Шилова  177 706 баллов, г. Белгород
14 апреля 2015 в 16:43
Цитата (Ксения Александровна Н):Уважаемые подскажите ИП "15%" платит 1% в ПФР или платят только ИП 6%?
Здравствуйте!
Читаем Закон о страховых взносах в ПФР и ФСС (№ 212-ФЗ)
Цитата (Статья 16. Порядок исчисления, порядок и сроки уплаты страховых взносов плательщиками страховых взносов, не производящими выплат и иных вознаграждений физическим лицам):2. Страховые взносы за расчетный период уплачиваются плательщиками страховых взносов не позднее 31 декабря текущего календарного года, если иное не предусмотрено настоящей статьей. Страховые взносы, исчисленные с суммы дохода плательщика страховых взносов, превышающего 300 000 рублей за расчетный период, уплачиваются плательщиком страховых взносов не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим расчетным периодом.
Как видим, на уплату 1% в ПФР система налогообложения не влияет, а влияет доход, полученный ИП в налоговом периоде.
15 апреля 2015 в 07:52
Спасибо, а то я немного запуталась, "отчетный период делает свое"
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер