Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Анализ оборотно-сальдовой ведомости

14 апреля 2015 в 17:30
Уважаемые профессионалы простите если буду писать ерунду так как работала бухгалтером 5 лет но на разных участках главным не когда не работала а щас пришлось остаться одной из всех бухов на предприятии и вот за главного буха пытаюсь вообще связать в голове что куда,прошу помощи так как спросить не у кого. Щас сделала закрытие месяца на счете 84 повисла прибыль 110 000 000 за год, понимаю какой счет куда списался это все понимаю но созрел такой вопрос может и абсурдный. Скажите пожалуйста, в кассе таких денег нет на остатке, на 51 счете тоже нет остатка чтоб выплатить дивиденды в  110 000 000. У меня вопрос как я мне понять и определись что чему должно соответствовать по обротке? Так как 90 счет продажи минус себестоимость, минус расходы, итого прибыль понятно. но по продажам я запуталась, то что у меня отразилось на 90 счете как продажа не факт что это продажа оплачена если еще дебиторская задолженной так как клиент купил а еще не оплатил и как это может быть моей прибылью, счет 84 - 110 000 000 миллионов должен ли быть остаток в кассе понятно что нет так как лимит 30 000, или оборот по кассе и банку, короче запуталась полностью, ругайте меня, но помогите прошу очень!!! . Простите если бред пишу пытаюсь понять что куда так как полностью с балансом и полными оборотами не когда н е работала только на отдельных участниках. В общем простите за мой бред но помогите.
nicol011160  45 083 балла, г. Москва
15 апреля 2015 в 14:25
Во-первых, нераспределенная прибыль(сч.84) и остаток денежных средств на расчетных счетах и в кассе предприятия - это далеко не одно и тоже, потому как Ваши рассуждения в отношении прибыли 
Цитата (Новичёчек):то что у меня отразилось на 90 счете как продажа не факт что это продажа оплачена если еще дебиторская задолженной так как клиент купил а еще не оплатил и как это может быть моей прибылью,
не верны. Если рассуждать на пальцах, то прибыль, как для БУ, так и для НУ, это доходы минус расходы. Доходы - это, по бОльшей части, выручка от реализации товаров/работ/услуг, и определяются они пометоду начисления: отгрузили - отразили выручку. С расходами примерно также: поступил товар от поставщика, Вам оказали услуги, выполнили работы - на основании первичных документов Вы отразили эти операции в учете в составе расходов.
15 апреля 2015 в 14:33
Спасибо большое целый вечер ломала голову потом только додумалась что от куда и куда и вы еще утвердили то до чего я додумалась спасибо большое
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер