Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учесть запчасти для ПК?

МариВл (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
14 апреля 2015 в 18:19
Добрый вечер! Улыбаюсь

Подскажите пожалуйста такой момент...был у нас на балансе один старый ПК, мы его амортизируем...потом пришел новый сисадмин

у него какие-то связи...и была возможность подешевке сделать ПК, докупая при этом то монитор, то мышки, то еще какую-то лабуду (пардон, по другому не назвать)

суммы не сильно большие, но набежало в итоге.
Я оформляла это как материалы и списывала, даже забалансового учета нет Грустный

Знаю, что не очень правильно, но вот так вышло.

Туперь у меня оказывается накладная на 94740руб. с НДС....монитор 2шт., процессор 2шт., блок питания - 2 шт., материнская плата 2шт, опер.память - 4шт.

Спрашиваю у него, ПК ли это? Он говорит нет, это мы модернизировали имеющиеся, чтобы можно было с программой автокард работать

Вот теперь сижу и за голову хватаюсь, как это провести....может кто подскажет?

как это в расходах учесть?
Александр Байсаров  35 648 баллов, г. Усть-Кут
15 апреля 2015 в 17:55
Здравствуйте! Не совсем понятно,это та самая накладная на материалы которые Вы уже списали? Если да, то проведите модернизацию ПК. Учтете в расходах в БУ посредством вновь рассчитанной амортизации.(Сумма амортизации изменится исходя из восстановительной стоимости ПК после модернизации.)
Мне не понятно,как Вы списывали материалы,если эта накладная только сейчас появилась.Поясните более подробно этот момент.
МариВл (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
15 апреля 2015 в 18:47
Добрый вечер!
Накладная новая, этого года.

Были накладные до этого на мониторы, мшки, сетевые фильтры и т.д. т.к. суммы были небольшие и из этого нельзя было собрать пк, все списывалось через 10 счет. 

А сейчас я увидела накладную почти на 100т.р. и начала спрашивать сисадмина  что к чему.
Александр Байсаров  35 648 баллов, г. Усть-Кут
16 апреля 2015 в 14:26
Здравствуйте! Я так понял это новые расходы по новой накладной.Ранее учли расходы на текущий ремонт ПК. Пусть будет так. Сейчас, учитывая что расходы более 40000 рублей по накладной, установите к чему данные расходы относятся у сисадмина.Если к старому ПК, то проведите модернизацию этого ПК. Главное что это новый расход, а не то,что Вы уже списали на текущий ремонт ПК. По-моему от старого ПК остался только корпус.Может быть Вам лучше списать старый ПК с баланса, оприходовать корпус ПК по цене возможного использования. А по новой накладной оприходовать материалы из которых укомплектовать новый объект ОС,включая старый корпус ПК. Решать только Вам. Но мое последнее предложение о создании нового объекта ОС-на мой взгляд предпочтительнее.Так как модернизация-это замена части комплектующих только.А у Вас полная замена комплектующих,остался только корпус.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер