Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли не принимать к восстановлению НДС при списании испорченного товара?

ЭтЯ (автор вопроса)  1 080 баллов, г. Симферополь
14 апреля 2015 в 18:35
Добрый вечер!
Не знаю правильно в этот раздел или в БУ.
Вопрос таков. Вот списали мы испорченный товар. Списали по себестоимости. Могу ли я  вообще не трогать НДС. Т.е. не принимать к восстановлению и почему? Просто не делать проводки, а так же оставить на счете как купили у продавца он отобразился. Или это не корректно?
Альбина Островская Консультант
14 апреля 2015 в 23:42
Добрый вечер!
Можете не восстанавливать. В статье 170 НК РФ приведены все случаи, когда необходимо восстанавливать НДС, и указанный случай там не прописан. Однако на практике налоговики могут потребовать восстановления, то есть налоговые риски воникают. Насколько я помню, судеьная практика в этом случае на стороне налогоплательщиков.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер