Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Регистрация импортного товара в книге покупок

14 апреля 2015 в 18:47
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в регистрации в книге покупок импортного товара. ООО на ОСНО. Пользуемся услугами брокера. Он нам выставляет с/ф за таможенное оформление и услуги по оплате таможенных платежей за заказчика. На приход мы ставим по DDT от поставщика, это похоже на нашу накладную(верно ли это? или на приход по декларации нужно делать). А вот как правильно в книге покупок, будет две строки, одна на ввозной НДС от брокера ( указываем его как контрагента или нас?) и вторая по таможенной декларации, где будет стоять стоимость товара?
Спасибо!
Александр Лавров Консультант
16 апреля 2015 в 20:37
Добрый день.
Простите, не понимаю вопрос.
Ввозной НДС платится на основании таможенной декларации. Ее и нужно регистрировать в книге покупок (абз. 2 пп. 3 п. 6 Правил ведения книги покупок).
21 апреля 2015 в 09:29
Я некорректно задала вопрос, спасибо за ваш отзыв. Могу ли я пример загрузить или отправить вам и пояснить суть вопроса? После регистраций документов в 1С, в книгу покупок попадает : 1- по документу поступления товаров и услуг от иностранного поставщика, делаем с/ф полученный на поступление. В книге отражается строка продавец -иностранная организация, сумма документа в валюте. 2- на основании этого же поступления вводим ГТД по импорту, где отражается ввозной НДС. После ввода этого документа в книгу покупок попадает строка с сумой НДС(одна сумма в 15 и 16 столбцах книги), а продавец в данном случае у нас стоит брокер, так как он платит НДС на таможне, после мы все расходы возмещаем. И еще вопрос, в книге покупок нужно регистрировать документ об уплате НДС, это будет наш платеж брокеру за НДС или его платеж на таможню?
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер