Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Что является доходом ИП на УСН?

Женька С (автор вопроса)  139 баллов, г. Москва
14 апреля 2015 в 19:19
Доброго времени суток. ИП находится на УСН доходы (6%). Оказываю услуги Юридическому лицу (ООО).я еще не успела открыть расчетный счет, но услуги за февраль и март месяц уже оказаны, и ООО не стал дожидаться пока я Р/с открою и перечислил мне плату за мои услуги на расчетный счет, привязанный к карте (т.е. оформленной на меня как на физ. лицо). подскажите будет ли этот доход попадать под УСН или это все-таки - доход физического лица и будет облагаться НДФЛ (НДФЛ13% я так понимаю должна была удержать и перечислить в бюджет ООО - как налоговый агент).

Из этой темы https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=152699 прочитала что карту для целей ИП использовать можно, но необходимо об этом уведомить ИФНС. но смысл в том что пп. 1 п. 2 ст. 23 НК РФ с 2014 года - отменили, т.е. уведомлять налоговую не нужно. тогда каким образом мне подтвердить доход по УСН, каким образом налоговая узнает о том что счет карты используется в предпринимательской деятельности.

Что мне сделать чтобы этот доход попал под УСН. вернуть им деньги с карты (как ошибочно перечисленные), открыть Р/с и попросить оплатить уже мои услуги на расчетный счет ИП? Спасибо за ответы
15 апреля 2015 в 17:20
Добрый день.
Ничего лишнего делать не надо, просто включите сумму полученного дохода в КУДиР на дату зачисления на карточный счет.
Потом начислите и заплатите в срок авансовые платежи (исходя из налоговой базы за отчетный период) и тем самым Ваша обязанность перед бюджетом будет полностью исполненной.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер