Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли начислять заработную плату директору-учредителю при УСН?

14 апреля 2015 в 20:11
Добрый день! Организациия находится на УСНо доходы минус расходы. Учредитель и директор в одном лице. Есть другие сотрудники.Можно не начислять зарплату директору? И в случае начисления ему зарплаты можно ли учитывать ее в расходах?
Сероглазая  136 201 балл, г. Московская область
14 апреля 2015 в 21:45
Добрый  день!

Что касается не начисления зарплаты генеральному директору- единственному учредителю, посмотрите публикацию

 https://www.buhonline.ru/pub/news/2015/3/9589?frommail=1&type=week&date=3%2f18%2f2015

Заработная плата учитывается в составе расходов

Цитата:Статья 346.16. НК РФ Порядок определения расходов

1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:

... 5) материальные расходы;
6) расходы на оплату труда, выплату пособий по временной нетрудоспособности в соответствии с законодательством Российской Федерации;

7) расходы на все виды обязательного страхования работников, имущества и ответственности, включая страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, производимые в соответствии с законодательством Российской Федерации;
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер