Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возникает ли взаимозависимость?

бух учет (автор вопроса)  0 баллов, г. Кострома
14 апреля 2015 в 20:12
Муниципальное Казенное учреждение и (учредитель) Администрация города являются ли взаимозависимыми лицами, согласно ст.105 НК.
Виктория Цветаева Модератор
14 апреля 2015 в 20:14
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.

Но вначале поясните, пожалуйста, это - студенческая задача или реальная хозяйственная ситуация? После Вашего пояснения модератор при необходимости перенесёт тему в соответствующий раздел. Новую тему с тем же вопросом не создавайте.
бух учет (автор вопроса)  0 баллов, г. Кострома
15 апреля 2015 в 08:14
Доброе утро, это реальная  хозяйственная ситуация. Сейчас делаем налог на имущество за 1 квартал 2015 года , а в 2014 году были переданы основные средства от учредителя, по ним имеется остаточная стоимость. Возникает вопрос являемся ли мы взаимозависимыми лицами? Заранее спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Лавров Консультант
15 апреля 2015 в 20:19
Добрый день.
Полагаю, что не являются.
Ведь у учреждения нет уставного капитала / фонда. И Администрация просто является учредителем, но не участвует у учреждении с долей 20% или более.
В то же время эта позиция может вызвать вопросы и претензии со стороны налоговиков.
Рекомендую направить в Минфин официальный запрос по Вашему вопросу (сейчас по этому вопросу нет ни официальных разъяснений, ни судебной практики).
бух учет (автор вопроса)  0 баллов, г. Кострома
16 апреля 2015 в 08:04
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер