Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Формирование налогового расчета по налогу на имущество в 1С 8.2

14 апреля 2015 в 20:15
Добрый день!
Программа 1С 8.2, Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.20). ООО на ОСНО.
При формировании Налогового расчета по налогу на имущество за 1 квартал 2015 года не заполняются автоматически графы 3 и 4 раздела 2 (льготируемое имущество).
В ноябре 2014года и в феврале 2015 года по договору лизинга (учет на балансе у лизингополучателя) приобретались транспортные средства. С 01.01.2015 такое движимое имущество включается в декларацию, однако отражается в графе 4 и по коду льготы 2010257.
Почему-то декларация у меня автоматически не заполняется. Подскажите, пожалуйста, в чем моя ошибка.
Заранее спасибо.
Kamushek  143 418 баллов
14 апреля 2015 в 20:54
Добрый день!
В  отчете «Авансы по налогу на имущество» есть кнопка "Ставки налога на имущество". Что у вас там на закладке Объекты с особым порядком налогообложения? Ваш автомобиль там занесен?
14 апреля 2015 в 21:02
Посмотрела вкладку. У меня действительно там пусто. Попыталась прописать льготу под ТС, однако именно этой льготы (2010257) там нет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  143 418 баллов
14 апреля 2015 в 21:45
Цитата (Лисичка75):Попыталась прописать льготу под ТС
Поставьте флажок "Движимое имущество, подлежащее налогообложению".
14 апреля 2015 в 22:11
Флажок поставила. Далее следует поставить флажок на "Освобождается от налогообложения, код льготы". Так вот, кода 2010257 в предлагаемом списке нет.
Kamushek  143 418 баллов
14 апреля 2015 в 22:17
Вы декларацию заполнили? Сколько у вас страниц в разделе 2? Нет страницы с этой льготой?
14 апреля 2015 в 22:23
Декларацию я заполнила. У меня есть имущество, принятое на учет в 2011 году и подлежащее налогообложению. Оно и отражается в разделе 2.
Все, теперь все увидела. Программа сформировала два листа по разделу 2 и автоматически открыла второй лист. А первый я не видела. На первом листе все сформировалось как полагается по коду льготы.
Огромное Вам спасибо. Вы мне очень помогли!!!
Екатерина Антоношина  2 балла, г. Москва
15 апреля 2015 в 14:12
Спасибо, вам!

Полдня не даром прошли:o как же все сложно....
Kamushek  143 418 баллов
15 апреля 2015 в 14:29
Цитата (Екатерина Антоношина):Полдня не даром прошли:o как же все сложно....
Не совсем понятно о чем вы, вы не автор темы. Надо читать Описание изменений программы после каждого обновления.
Цитата (Описание изменений в программе.):Заполнение декларации (авансового расчета) по налогу на имущество

При формировании декларации (авансового расчета) объекты основных средств первой или второй амортизационных групп отражаются в разделе 2 по строке "Остаточная стоимость основных средств по состоянию на 31.12 (на 01.04, 01.07, 01.10)".
Движимое имущество, по которому не установлен флажок "Движимое имущество, подлежащее налогообложению" отражается на отдельном листе раздела 2 с кодом налоговой льготы 2010257.
Налог на имущество

С 01.01.2015 не признаются объектами налогообложения основные средства, включенные в первую или во вторую амортизационную группу в соответствии с Классификацией основных средств, утвержденной Правительством РФ (Федеральный закон от 24.11.2014 N 366-ФЗ).
Также, организации освобождаются от налогообложения в отношении движимого имущества, принятого с 1 января 2013 года на учет в качестве основных средств, за исключением объектов движимого имущества, принятых на учет в результате:
- реорганизации или ликвидации юридических лиц;
- передачи, включая приобретение, имущества между лицами, признаваемыми взаимозависимыми.

Регистр сведений "Объекты с особым порядком налогообложения"

Для включения движимого имущества в налоговую базу при расчете налога необходимо добавить основное средство в регистр сведений "Объекты с особым порядком налогообложения" (раздел Справочникии - Налоги - Налог на имущество) установить флажок "Движимое имущество, подлежащее налогообложению" на закладке "Налог на имущество".
Соркин  0 баллов
16 апреля 2015 в 13:01
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Мэриме  11 баллов
16 апреля 2015 в 17:08
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Ирина Ротнова Модератор
16 апреля 2015 в 17:15
Цитата (Соркин):Подскажите, пожалуйста, я так и не понял, что попадает на лист 2 раздела 2 в этот отчет.
Цитата (Мэриме):И я тоже не поняла, нужны ли две страницы в разделе 2, почему нельзя указать на одной -всего по графе 3 и льготируемое с кодом 2010257 по графе 4?
Добрый день. Уважаемые форумчане! На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.
В этой теме вам не ответят, а в новой ответят обязательно.

К тому же у нас принято здороваться. Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
16 апреля 2015 в 21:36
На одной из страниц Раздела 2 (она по счету первая) указанная мною в первом посте конфигурация программы 1С сформировала  в графах 3 и 4 остаточную стоимость льготируемого имущества с кодом льготы 2010257 в соответствующей строке. На второй странице Раздела 2 (дополнительной) программа отразила имущество по остаточной стоимости, подлежащей налогообложению. Оно у нас приобретено в 2011 году и льгота по коду 2010257 на него не распространяется.
Людмила73  5 баллов
21 апреля 2015 в 14:12
Ольга Матвеева Модератор
21 апреля 2015 в 17:39
Цитата (Людмила73):
Цитата (Лисичка75):На одной из страниц Раздела 2 (она по счету первая) указанная мною в первом посте конфигурация программы 1С сформировала в графах 3 и 4 остаточную стоимость льготируемого имущества с кодом льготы 2010257 в соответствующей строке. На второй странице Раздела 2 (дополнительной) программа отразила имущество по остаточной стоимости, подлежащей налогообложению. Оно у нас приобретено в 2011 году и льгота по коду 2010257 на него не распространяется.
Здравствуйте! А у меня расчет сформировал на 2 листе раздела 2 стр 210 остаточную стоимость 2 группы , купленного после 01.01.13 , а на 1 листе ост ст-ть  льготируемого имущества , купл после 01.01.2013.Так и должно быть, не пойму.
Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
EGG  66 баллов
25 апреля 2015 в 22:00
Ирина Ротнова Модератор
25 апреля 2015 в 22:38
Цитата (EGG):Добрый день. На сколько я поняла ,теперь ОС по договору лизинга (транспорт) получается, что как бы справочно указывается в декларации, так чтоли? В виде льготы ?
Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер