Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В счете-фактуре от поставщика указаны услуги с НДС и без НДС

KsuMir17 (автор вопроса)  2 балла, г. Феодосия
14 апреля 2015 в 22:12
Здравствуйте,  уважаемые коллеги! 
Мне поставщик выдал счет-фактуру на общую сумму 3500,00 руб., из них НДС 106,78.
В ней две строчки:
1. Право пользования программой налоговая ставка указана без НДС, сумма 2800,00
2. Услуги абонентского обслуживания ставка 18% где стоимость гр.5-593,22,гр.8-106,78, гр.9-700,00.
Как правильно такую счет-фактуру в книгу покупок занести, а то сейчас она у меня сформировалась книга по графе 15-3500,00 руб., а по графе 16-106,78, мне кажется это не совсем правильным, или так допустимо?
Anele  179 баллов
15 апреля 2015 в 07:44
Цитата (KsuMir17):сейчас она у меня сформировалась книга по графе 15-3500,00 руб., а по графе 16-106,78, мне кажется это не совсем правильным, или так допустимо?
Здравствуйте! Ваша книга покупок сформировалась правильно. В гр. 15 указывается полная сумма по счету-фактуре, а в гр.16 сумма НДС к вычету. Удачи вам!
Александр Лавров Консультант
15 апреля 2015 в 20:24
Добрый день.
Добавлю: поставщиком НДС посчитан совершенно верно.
Предоставление права на ПО действительно не облагается НДС в соответствии с пп. 26 п. 2 ст. 149 НК РФ. В части абонентского обслуживания такого освобождения нет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер